Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: tg трансформаторных вводов 110 кВ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


gzi
Всем доброго времени суток! Ситуация следующая: необходимо произвести измерения tg трансформаторных вводов с твердой изоляцией (тип ГТТ III-35-110/800 УХЛ1, чертеж ИАЯК.686351.026, завод-изготовитель ОАО "ПК ХК ЭЛЕКТРОЗАВОД"), работать придется на улице, температура отрицательная, возможности прогреть трансформатор нет. Как правильно определить температуру вводов и сделать температурный пересчет? Везде в литературе (где нашел) поправочные коэффициенты указаны при температуре изоляции от +10 град. и мне это не подходит. Может у кого есть заводские номограммы для вводов с твердой изоляцией? Завод-изготовитель молчит, а мне очень нужно. Спасибо.
Andreywitaljevich
Имеется инструкция по эксплуатации с температурным перерасчетом ввода ABB с аналогичной изоляцией RBP (стр 14), но там только положительные температуры, что и понятно, трансформаторы (вместе в вводами), испытываются при плюсовой температуре.
gzi
ПС надо вводить в работу, поэтому и испытания зимой.
Uran
Ввода вводами, а изоляция самого трансформатора как?Он же маслонаполненный? Два варианта- 1.Греть транс и ввода прогреются.2.Испытать при минусовой температуре, но в протоколе пишете, что испытания проведены при отрицательной температуре окружающей среды, что не соответствует требованиям ПУЭ, Норм и тд, тем самым вы с себя ответственность снимете.Начальство будет искать пути выхода из ситуации, вряд ли они будут брать на себя ответственность.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.