Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Периодичность испытаний
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


actto
Какова периодичность испытаний автоматических выключателей??? А именно проверка расцепителей? В обьёмах и нормах прописано ПиТ. "Т" устанавливает тех руководитель (п.1,3). А если тех руководитель не установил периодичность межремонтного контроля??? А с другой стороны есть ГОСТ 9098-78 который гласит: 5.4.2. Периодичность испытаний должна устанавливаться в технических условиях на выключатели конкретных серий и типов.
При этом испытания по группам П-1 (за исключением контроля габаритных, установочных и присоединительных размеров), П-2 и П-9 должны проводиться не реже одного раза в два года, испытания по группе П-7 - не реже одного раза в 6 мес, испытания по группам П-3, П-4, П-10, П-11 и контроль габаритных, установочных и присоединительных размеров - не реже одного раза в три года.
Работник
В России только при приемо-сдаточных испытаниях. В эксплуатации не испытываются. Новые конечно перед установкой так же испытывают.
Но как Вы указываете, графиком ППР в организации могут быть определены и эксплуатационные испытания.

ГОСТ 9098-78 не применяем от чего-то. То что я озвучил, основывается на позиции РТН.
actto
Цитата(Работник @ 15.1.2014, 14:57) *
В России только при приемо-сдаточных испытаниях. В эксплуатации не испытываются. Новые конечно перед установкой так же испытывают.
Но как Вы указываете, графиком ППР в организации могут быть определены и эксплуатационные испытания.

ГОСТ 9098-78 не применяем от чего-то. То что я озвучил, основывается на позиции РТН.

а как-же "Т"-при текущем ремонте оборудования???
Мнение прокуратуры не всегда совпадает с позицией..... РТН
arakl
Цитата(actto @ 15.1.2014, 14:24) *
Какова периодичность испытаний автоматических выключателей???

А контур фаза-ноль в 3 года не испытания?
actto
Цитата(arakl @ 16.1.2014, 10:29) *
А контур фаза-ноль в 3 года не испытания?

я про прогрузку
Работник
Цитата
а как-же "Т"-при текущем ремонте оборудования???

Виноват. Я не работаю в электроустановках по ПТЭЭС, по ПТЭЭП в основном.
Раз руководитель не установил контроль, периодичность, тогда и нет необходимости проверять. Руководитель решил не проверять, взял на себя ответственность.
Цитата
Мнение прокуратуры не всегда совпадает с позицией..... РТН

Тогда за ранее можно сделать запрос письмный в РТН, и имея письменный ответ можно спать спокойнее.
Цитата
А контур фаза-ноль в 3 года не испытания?

Это к вопросу не относиться. Проверка петли не заменяет испытаний автомата.
actto
Цитата(Работник @ 16.1.2014, 11:27) *
Тогда за ранее можно сделать запрос письмный в РТН, и имея письменный ответ можно спать спокойнее.

ЗАРАНЕЕ уже поздно icon_sad.gif
Работник
Я имел ввиду в общем случие. Теперь понимаю что прокуратора уже трясет Вас. Тогда
Цитата
Раз руководитель не установил контроль, периодичность, тогда и нет необходимости проверять.

У нас прокуратура так глубоко не копает. И думаю это не спроста у Вас.
Цитата
5.4.2. Периодичность испытаний должна устанавливаться в технических условиях на выключатели конкретных серий и типов.

Посмотрите как у Ваших автоматов производитель указал. Возможно не требуется проверять.
Джин
Будет возможность отпишите пожалуйста чем дело закончится. Если не секрет, конечно.
Гость
Цитата(actto @ 16.1.2014, 10:09) *
Мнение прокуратуры не всегда совпадает с позицией..... РТН

Про прокуратуру можно поподробней? С чего их заинтересовали автоматы?
actto
Цитата(Гость @ 17.1.2014, 8:47) *
Про прокуратуру можно поподробней? С чего их заинтересовали автоматы?

http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=37921
Возбуждено уголовное дело, сумма ущерба 7 миллионов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.