Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Бренд или iek
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Устройства защитного отключения и дифференциальные выключатели


Колян
Здравствуйте.
Имеет ли смысл брать электронное брендовое УЗО(abb,legrand и т.д.),или лучше взять электромеханическое ИЭК.?Как вообще УЗО ИЭК по качеству.
Костян челябинский
Вот есть ли смысл брать Мерседес или купить ЗАЗ Сенс? Ваш вопрос примерно в том же ключе. И ответ на него абсолютно такой же
Roman D
При аварии "обрыв нуля" электроника перестает работать. Проверить просто: берете батарейку с двумя концами. Подключаете к L-L или N-N включенного узо. Электромеханика отключится.
Колян
Цитата(Костян челябинский @ 3.1.2014, 20:28) *
Вот есть ли смысл брать Мерседес или купить ЗАЗ Сенс? Ваш вопрос примерно в том же ключе. И ответ на него абсолютно такой же

Бред ....не корректное сравнение.Вот не поняли вы сути вопроса,-кто будет спорить что электромеханическое УЗО лучше электронного?!Никто.Так вот,вопрос в таком ключе-нах.брать электрон.УЗОбренд, если можно купить эл.мех.УЗО IEК.НЮАНС:Вопрос адресуется не диванным теоретикам ,а мастерам которые пользовались этими УЗО на практике.
Костян челябинский
Ну я пользовался и тем и другим на практике. И разница примерно такая же, как и во всем - бренд, Китай.. Или мне угадать, какой ответ вас удовлетворит?

Нах задавать вопрос, если ответ на него для тебя возможен только один и он известен заранее?
savelij®
А в каком ключе хотелось бы получить ответ?
Если вопрос о том, работают или нет китайцы? Тогда ответ простой - работают, и ИЭК, и ТДМ, и ЭКФ... причём, и электронные, и электромеханические.
Гость
Если у тебя з/п 100тыс. бери Шнайдер
Если 15тыс то и иеком перебьешься
У меня установлены и те и другие. работают все.
Шнайдер по приятнее и чуть получше характеристики.

Артем Тольятти2
Как и автомобили, разные они. У брендовых и на вид качество выше, и статистика по их неисправностям и ложным срабатываниям лучше. Для кого-то параметр НАДЕЖНОСТЬ - имеет большле значение, для кого-то поменьше.
Nail
Цитата(Колян @ 3.1.2014, 19:12) *
Здравствуйте.
Имеет ли смысл брать электронное брендовое УЗО(abb,legrand и т.д.),или лучше взять электромеханическое ИЭК.?Как вообще УЗО ИЭК по качеству.


Проверял и те и эти сработали одинаково при 23 мА (30 мА) за примерно 25 мс. Но себе домой я поставил АВВ.
Pratak
ИМХО АВВ дороговато, я себе УЗО EATON поставил.
Гость_Alex_*
Я себе поставил DigiTOP. По-моему оптимальное соотношение цена/качество.
yuoras
У меня стоит EATON , на шару достался icon_biggrin.gif .
DigiTOP ,тоже приятные отзывы.
cmd01
не нашел УЗО и автоматов DigiTop, они есть в природе ?
с2н5он
http://digitop.ua/
но там релюхи
cmd01
везде так... я не нашел в инете другого
savelij®
Цитата(cmd01 @ 21.9.2014, 19:29) *
не нашел УЗО и автоматов DigiTop, они есть в природе ?

Нет, не было и вряд ли будет...
yuoras
Цитата(yuoras @ 21.9.2014, 18:12) *
DigiTOP ,тоже приятные отзывы.

Sorry ,натупил, имел введу Hager
DigiTOP для защиты от перенапряжения
deexter
я себе E.NEXT поставил, не знаю где пишется електронное или электромеханическое. Ниразу не срабатывало за полгода icon_biggrin.gif icon_surprised.gif
andrey357
брендовое электромеханическое
roadster
Цитата(Roman D @ 3.1.2014, 21:44) *
При аварии "обрыв нуля" электроника перестает работать. Проверить просто: берете батарейку с двумя концами. Подключаете к L-L или N-N включенного узо. Электромеханика отключится.

Поправочка. Электромеханическое типа А отключится.
Типа АС- может не отключиться, но отключится, если поменять полюсы батарейки.
Андрей Тарасов
Работал и с брендами и с китаем...Если денег "куры не клюют", можно, конечно брать и шнайдер. Но по срабатыванию одинаково примерно...А вообще, сейчас модно брать наше... чтоб свое, родное) Вот только где оно? Кто знает хоть какого-нибудь нашего производителя УЗО? Кто с ними работал? Поделитесь, интересно.. Я только с КЭАЗом пару раз сталкивался - вроде ничего, работают..хотя и видок у них кандовый, но нам же не внешность нужна...Ну помню еще Контактор ульяновский больше ничего в голову не приходит.
roadster
Цитата(Колян @ 3.1.2014, 20:12) *
Здравствуйте.
Имеет ли смысл брать электронное брендовое УЗО(abb,legrand и т.д.),или лучше взять электромеханическое ИЭК.?Как вообще УЗО ИЭК по качеству.

Когда настанут такие времена, что абб с леграном будут делать только электронные УЗО, а иек- электромеханические, вот тогда я буду покупать иек. А пока что- уж лучше абб с леграном icon_smile.gif
Hoch
Цитата(Андрей Тарасов @ 24.10.2014, 14:20) *
Работал и с брендами и с китаем...Если денег "куры не клюют", можно, конечно брать и шнайдер. Но по срабатыванию одинаково примерно...А вообще, сейчас модно брать наше... чтоб свое, родное) Вот только где оно? Кто знает хоть какого-нибудь нашего производителя УЗО? Кто с ними работал? Поделитесь, интересно.. Я только с КЭАЗом пару раз сталкивался - вроде ничего, работают..хотя и видок у них кандовый, но нам же не внешность нужна...Ну помню еще Контактор ульяновский больше ничего в голову не приходит.


Уже года 3 выпускает модульное оборудование Ульяновский завод "Контактор".
По цене среднее между Китаем и Европой. По качеству скорее Китай(херово, когда от небольшого перетяга лопаются контакты). По надежности лаборатория недостатков не выявила н 3-х объектах, которые запускал полностью с этими автоматами(правда это было года 2 назад, сейчас за качество ничего не могу сказать).
Uran
Прошу прощения за некропостинг. На местном форуме тоже подобная тема возникла. Один чувак предлагает АВ Шнайдер серия Acti9 C16 однополюсный за 271р от ЭТМ. Потом, сам порылся в инете, нашел еще дешевле,от 115р за однополюсный Шнайдер, такой же от ИЭК- 90р. Можно сказать, что практически по цене разницы никакой. Откуда такие ценники на АВ Шнайдер, в России их не собирают? Контрабанда или подделка?
с2н5он
единственный критерий оценки продукции - купить и посмотреть..... имхо
Uran
Так и сделаю icon_smile.gif.
Uran
Получил автоматы фирмы Шнайдер электрик. АВ хорошего качества, на всех имеются штрих коды, что означает: АВ прошли заводские приемо-сдаточные испытания и пригодны для отгрузки потребителю.
1.Acti9 iK60N C16-169р 00к, производство Таиланд.
2.Easy9 EZ, C16-111р 20к, производство Таиланд.
3. Домовой ВА63, С16-138р 60к, производство Болгария.
Порог расцепления (х In ) для номинала C16 (16А. кривая С) по EN 60898 (Европейские нормы)-
5In-10In. По нормам МЭК 60947-2- 7In-10In.
Acti9 сработал при токе 120А-7,5In, Easy9 при токе 120А-7,5In. Домовой сработал при токе-110А-6,9In.
При проверке на перегруз током 4In, все АВ сработали в течение 2-3с.
Belazych
Получил автоматы фирмы Шнайдер электрик. АВ хорошего качества, на всех имеются штрих коды, что означает: АВ прошли заводские приемо-сдаточные испытания и пригодны для отгрузки потребителю.
Ну если так и есть то хорошо, но ведь может быть и не так все радужно
moshkarow
Цитата(Uran @ 2.3.2016, 20:46) *
Получил автоматы фирмы Шнайдер электрик.

Где заказывали ?
Uran
Цитата(moshkarow @ 22.7.2016, 10:03) *
Где заказывали ?


На el.ru. Доставка дороговато получается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.