Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: китайская кранбалка-тельфер
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


ghjkju
:Здравств.уважаемые ..Подскажите тупому новичку по подключению главного г.п движка на кит.тельфере..прибблуда стоит в борне движка-с реверса выходит 5 проводов...на вот эту приблуду-с нее должно идти на двигатель.- три провода торчат висят.из движка.А на этой приблуде семь клемм!!!Какой куда???мож кто сталкивался. тельф-5 тн.
KT117
Цитата(ghjkju @ 27.12.2013, 20:49) *
:Здравств.уважаемые ..Подскажите тупому новичку по подключению главного г.п движка на кит.тельфере..прибблуда стоит в борне движка-с реверса выходит 5 проводов...на вот эту приблуду-с нее должно идти на двигатель.- три провода торчат висят.из движка.А на этой приблуде семь клемм!!!Какой куда???мож кто сталкивался. тельф-5 тн.

К сварочникам это какое то отношение имеет? Есть ветка про движки -там быстрее ответят.
slavyann
Цитата(ghjkju @ 27.12.2013, 19:49) *
..прибблуда
на вот эту приблуду-с
на этой приблуде

с такой терминологией даж екстрасенсы не помогут
и фото бы не мешало
ghjkju
Цитата(KT117 @ 27.12.2013, 22:43) *
К сварочникам это какое то отношение имеет? Есть ветка про движки -там быстрее ответят.

Я говорю-новенький...извеняюсь icon_eek.gif

Цитата(slavyann @ 28.12.2013, 0:00) *
с такой терминологией даж екстрасенсы не помогут
и фото бы не мешало

Извените за терминологию...эта штука -выполняет роль концевика подъема и закусывания троса.Просто не могу разобраться .помощи попросил....
moshkarow
эта штука выполняет роль - перегрев двигателя ИХМО
нужно фото и марка тельфера
golub
Да и тормозная муфта там обязана быть.
moshkarow
гадание на кофейной гуще
А если тормоз на постоянном токе ?
golub
И что, количество подводимых проводов от этого изменится?
Мастер Джу
Ни марки ни фото,вам нужно обратится на форум экстрасенс.ру
ghjkju
Цитата(Мастер Джу @ 28.12.2013, 15:45) *
Ни марки ни фото,вам нужно обратится на форум экстрасенс.ру

moshkarow
руководство
подключить все по схеме
шахтер
Лучше электрика найдите,если в трех проводах запутались то и не рискуйте.
moshkarow
Форум называется вопросы чайника .
Давайте друг к другу относиться с уважением .
По теме
Просьба сфотографировать клеммник крупней .
прозвонить все клеммную колодку( по возможности в двух положениях ) Концевик - вверх . концевик -низ . что с чем звонится ? в том числе и среднии
моя версия , что это концевые переключатели , расположенные в силовой цепи ( SQ1 - SQ4) сделанные в виде пакетного переключателя.
3 черных провода - это тормоз .Что б окончательно убедиться - прозвоните.
PS : В руководстве написано , что это заводской монтаж
ИХМО
шахтер
Да на болгарских такие стоят,где то у меня в гараже тоже валялся болгарский. По теме не знаю как на китайском но на болгарском ничего там не в низ не вверх не повернешь там он типа нажал отжал. А чтобы нажать отжать нужно тягу отсоеденить которая идет на кабельукладчик что не всегда радует. Так же на болгарине например ротор конусный за счет чего и тормоза работают ротор при включении сдвигается чуть вперед и растормаживает гл.двигатель и никаких тормозных катушек там нет.Работает эта хрень просто как пакетный выключатель. Если не путаю сеть пришла на средние между крайними перемычки с любой крайней идет на двигатель ВСЕ.Там и звонить не надо если внимательно глянуть и так видно.


Я к чему за болгарина вспомнил, на вид двигатель точь в точь болгарин видно китайцы скопировали, у болгар на 5 тоннике стоит АД 8кВт с конусным ротором. Так что нет там тогда тормозных соленоидов 100%, а остальное там просто как лисапед трехколесный.
ghjkju
Все разобрался!!!Сеть приходит на крайнме клеммы. Одна фаза с пускателя-средняя -прямая! остальные две взял с пакетника с центра где перемычки..Все заработало!!! Спасибо Вам -всетаки помогли разобраться!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.