Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Хочу поменять эл.счетчик
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Счетчики электрической энергии


kokin
Здравствуйте.Хочу поменять эл.счетчик, почитал отзывы и выбор пал на Меркурий 201.5,уже практически определился,ну думаю для успокоения души еще последний раз почитаю отзывы и поеду покупать. И натыкаюсь на такое описание именно про Меркурий 201.5, что якобы к кому то пришли проверяющие энергетики,подключили к счетчику какой то прибор и у них показания сильно разошлись с показаниями цифр на табло.
Вопрос:
1.Могут ли действительно что то подключить?
2.Могут ли быть расхождения в показаниях, и если будут,что делать?
3.Есть ли память внутри этого счетчика?
4.Это происки конкурентов других счетчиков?

P.S.Теперь думаю может рассмотреть другую модель? Хотя Меркурий 201.5 по отзывам меня полность устраивает.Спасибо
с2н5он
1,2 могут
3,4 Это вопрос?
Нормальный счётчик
kokin
Цитата(с2н5он @ 24.12.2013, 12:58) *
3,4 Это вопрос?

Да это тоже вопросы.
с2н5он
3. Нет
4. Ждите ответа как минимум Энергомеры, вроде тут их представители бывают
yuoras
На свои деньги нормальный счётчик.
Памяти внутренней он не имеет, так как електронно механический.
Все счётчики могут считать лажу (это и есть брак), только у одних на 1000 счётчиков 5- брака, а у других 300 брака
gagasov
Знающие люди подскажите пожалуйста про эл.счетчик Меркурий 201.6,в паспорте написано, что у этого счетчика установлен импульсный телеметрический выход, благодаря чему можно проверять и включать в автоматизированную информационно-измерительную систему сбор данных посредством телеметрии.
Значит ли это,что у Меркурий 201.6 есть журнал событий и электронная память, или эта модель имеет ТОЛЬКО память механическую (колёсики)?,и я чего то недопонял.
yuoras
Цитата(gagasov @ 25.12.2013, 11:21) *
Значит ли это,что у Меркурий 201.6 есть журнал событий и электронная память, или эта модель имеет ТОЛЬКО память механическую (колёсики)?,и я чего то недопонял.

Нет там памяти, только колёсики.
По телеметрии ситуация такая, раньше первые типа АСКОЕ были на подсчёте вот этих самых импульсов, которые подсчитывались ,перемножались и получали потреблённые киловаттики.
Такие АСКОЕ называются древними и топорными (ЦТ5000 и другие)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.