Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите установить автоматы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Андрей_*
Помогите установить автоматы,у меня 2 провода от счетчика,2 провода от залы,2 провода от спальни,2 провода от ванны,сколько вообще нужно автоматов???И как это все подключить???
savelij®
Сколько линий уходящих столько и автоматов.
Номинал автоматов зависит от сечения проводов и их материала.
Может стоит позвать электрика?...
Гость_Андрей_*
Ну проводка алюминиевая,сечение 2.5,раньше стояло 4 автомата,1 полетел,сейчас на 3,делаем ремонт думаем поменять все(т.к уже один плавиться).
Ну насчет электрика не знаю,все делаю сам ,и паяю,и чиню все,а тут что-то не догоняю)
Ну а выше сказанном я написал сколько у меня проводов)
savelij®
Делаете ремонт?
Как правило, люди, делающие ремонт, начинают с инженерных сетей. Трубы, электрика... причём, не латание дыр, а капитальная замена. Но на месте виднее, что лучше...
На указанные провода, я бы автомат больше 10А не поставил, если для себя любимого... а так и 16А проканает.
Ну а о количестве автоматов я тоже уже сказал.
Гость_Андрей_*
Я обратился на форум по одной причине,я не знаю как это всё соединить?
Может какую литературу подкинете,или хороший сайт?
savelij®
Литературу не подкину, а сайт... можете почитать и этот форум.
Начиная с подфорума "Для чайников".
Master665
С номиналом автомата надо смотреть по возможной нагрузке.Электроплита,стиралка(новомодная),эл.чайник,калорифер,утюг,ну и в некоторых холодильниках огромный пусковой ток, кушають больше остальных,к ним лучше проводку кинуть медным кабелем(например ввг2*2,5 и автомат на 25 ампер нормально уживаютса),на ванную и детскую желательно поставить еще и узо миллиампер на 10.
Гость_Андрей_*
Спасибо)
Костян челябинский
Цитата(Гость_Андрей_* @ 17.12.2013, 2:53) *
Я обратился на форум по одной причине,я не знаю как это всё соединить?
Может какую литературу подкинете,или хороший сайт?

А когда мне нужно будет лечить гипертонию и стенокардию мне обращаться на форум кардиологов с просьбой посоветовать литературу для чайников по кардиологии?
savelij®
Цитата(Гость_Андрей_* @ 17.12.2013, 11:49) *
Спасибо)

Кстати, о птичках...
За вредные советы участников форума администрация ответственности не несёт...
Ибо у каждого может быть своё мнение, даже если оно не правильное. icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.