Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: последовательное/параллельное подключение
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


codeveis
Вступление: Ребята, нужен совет опытных электриков, не могу показать настоящую схему полностью (корпоративная тайна и всё такое), поэтому придется скинуть абстрактную.

Предъистория: Посадили меня как молодого на освоение вторички (управления освещением и прочее), засел делать принципиальную схему и вроде даже слепил что-то, но так как знания принципов электричества (ТОЭ) у меня хромают, возникли сомнения в одной из частей схемки.

Вот:



Вопрос такой, будет ли работать электромагнит при такой схеме подключения!? (Очень важно, что бы НЕ работал.)
Хар-ка сети питания схемы: 220 В; 50 Гц; 0,385 кВт; 1,8 А.
Shturman1
электромагнит вряд ли будет работать так как напряжение на нем будет меньше чем надо потому что он включен последовательно с лампочкой. Да и работа лампочки под вопросом.
Работник
Не будет. У Вас КЗ
codeveis
всё отлично ток уйдет на ноль, а не на лампу с магнитом
Костян челябинский
Сдается мне, джентльмены, вы только что помогли какому то мелкому террористу.
Работник
Да, и если нет токоограничещего резистора в схеме, это будет Короткое Замыкание.
Shturman1
Цитата
У Вас КЗ

вот это я ступил. Действительно КЗ
codeveis
нет там КЗ))) есть там потребитель не парьтесь, просто я его не показывал
всё что я там делаю пристально проверяется, так что террористический акт не получится xD

черт с ним вот вся схема



после ознакомления сжечь!
Гость_moshkarow_*
В схеме полно ошибок icon_smile.gif
но так как существует корпоративная тайна и всё такое.я о них вам ничего ни скажу.
расскажите еще раз об алгоритме работы схемы.
Что вы в конечном итоге хотите получить.
Так вы хотите чтобы , я вам помог.
давайте заключим договор о взаимовыгодном сотрудничестве.Я покажу договор своему шефу и он решит; можно ли мне работать на конкурентов
codeveis
Цитата(Гость_moshkarow_* @ 17.12.2013, 9:35) *
В схеме полно ошибок icon_smile.gif
но так как существует корпоративная тайна и всё такое.я о них вам ничего ни скажу.
расскажите еще раз об алгоритме работы схемы.
Что вы в конечном итоге хотите получить.
Так вы хотите чтобы , я вам помог.
давайте заключим договор о взаимовыгодном сотрудничестве.Я покажу договор своему шефу и он решит; можно ли мне работать на конкурентов


умник, ничего от вас не надо, все уже решили

http://220forum.ru/viewtopic.php?f=32&...654a9a2cced0783
http://electric-forum.ru/viewthread.php?thread_id=2104
ScorpionXXX
ППЦ ну и спецы. Схему обычного пускателя не могут собрать. ПОЗОР. Уходите из этой сферы пока не сожгли ничего. Правда схема с управлением дистанционно но от этого она сложнее не становится
codeveis
ScorpionXXX схему могу собрать и я её собрал, но что бы не напортачить ничего, обратился к людям на форумах, посмотреть на нее со стороны и избавить от сомнений, а заодно получить несколько советов.

Все это я получил, но люди, такие люди, и в добавок норовят еще плюнуть в лицо(( А я только начинал в этой сфере опыта набираться, была бы воля и деньги, я бы не работал инженером и ушел бы как вы говорите - "пока ничего не сжег". Уйду не волнуйтесь, но сначала заработаю себе на жизнь.
moshkarow

Однофидерные нереверсивные с автоматическим выключателем, кнопками, лампой, переключателем.
(Цепи управления фазным напряжением Uкат.км =~220В)
ящик управления электродвигателем Я-5111
codeveis
спасибо, похож) только это для эп. трехфазного, а у нас для освещения
scasi
Цитата(Shturman1 @ 16.12.2013, 13:43) *
электромагнит вряд ли будет работать так как напряжение на нем будет меньше чем надо потому что он включен последовательно с лампочкой. Да и работа лампочки под вопросом.

ничего работать не будет icon_smile.gif Ток пойдет там где сопротивления меньше всего, а это значит катушка и лампочка прикурили молча, если конечно перемычка не имеет сопротивление больше чем данные устройства!!!
на лампочке на схеме указанна мощность 12Вт! Мораль: автомат на 2А и простой выключатель, все остальное стереть и поржать, и сказать что шутка удалась!!!
Цитата(codeveis @ 18.12.2013, 12:32) *
спасибо, похож) только это для эп. трехфазного, а у нас для освещения

а что мешает не использовать две фазы????
P.S. Мне кажется кто то над нами глумиться!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.