Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: показания на квартирном электросчетчике
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Илья_*
У меня такая проблема. При отключенных всех электроприборах в квартире на счетчике периодически появляется значения 1-2 Вт. Отключаю диф. автомат на котором сидят автоматы освещения и розеток кухни и ванной и счетчик показывает 0. В чем может быть причина утечек. Где-то пробило изоляцию?
с2н5он
Может, но вряд ли, в режиме ожидания ничего не включено?
Гость_Илья_*
Все выключено из розеток. При утечках диф.автомат должен отключаться, а этот нет. Может на нем выставлена определенная уставка на сработку до определенной величины?

Если есть утечка как ее можно определить? Подойдет мегаоомметр или еще каким способом? Сверху надо мной делают ремонт могут ведь и они попортить мне проводку icon_sad.gif icon_sad.gif
с2н5он
А как же -30 или 100 мА
Можно мегометром попробовать
Джин
Существует естественный ток утечки. На протяженных линия очень даже большой, что УЗО падают.
В ПУЭ есть расчет приблизительный естественного тока утечки.
Лень искать. icon_confused.gif
SkyNetYar
Сам не электрик,но слышал от электрика что старая алюминиевая проводка способна сама по себе создавать утечку(потребление) тока без каких либо нагрузок. Но это опять же слухи icon_cool.gif
Работник
Это потребление диф автомата. Он скорее всего электронный, да и может с индикатором световым. В нежилых квартирах, где установлено несколько диф автоматов на группы, потребление по счетчику несколько кВт*ч в месяц. И это массово.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.