Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проблема с внутренними выключателями.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


slonik
Я столкнулся с такой проблемой. Уже несколько выключателей (внутренних )после того как их закрепишь саморезами перестают щелкать буквально через 5-6 раз. То есть нажимаешь на клавишу ,а она отскакивает обратно. Если открутить то опять все работает. Причем выключатели 3 разных фирм. Может кто сталкивался с такой проблемой ?Или я что-то неправильно делаю ?Прошу помощи специалистов.
Сергей ДД
Перекос при крепеже. Попробуйте сильно не затягивать, но что бы и не болтались.

А так надо видеть, фото куда крепите и как.
зелёный желторотик
Проблема может быть и в том, что сама клавиша, крепящаяся клипсами к "платформе" (ну та пластмасска, которая непосредственно контактами командует), "сползает" с этой платформы. Правда, в этом случае результат проявляется в другом - в плохом контакте. По клавише приходится либо "долбить", либо сильнее на неё нажимать. Решается просто - снятием клавиши и установке её обратно.
Сергей ДД
Было еще, крепеж, саморезик, мешал клавише фиксироваться и она отщелкивалась назад, но это решилось заменой самореза с меньшей головкой.
Master665
На работе часто приходитса устанавливать выключатели,причём наш снабженец закупает самые дешёвые.Так вот что их коробит при затяжке 'лап' я уже не обращаю внимания,просто тупо канцелярским ножом подрезаю клавишу там где мешает включению.Заёживает то что при затяжке лап на многих контактная круппа вылетает,так что перед установкой обкручиваю пластиковые зацепы проволкой.
slonik
Спасибо. У меня похоже проблема была в неровной стене. Получался перекос. Как только подложил с одной стороны шайбу проблема исчезла. Надеюсь что насовсем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.