Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Кабель от щитка в квартиру
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Ilyxa
Помогите советом. Собрался менять электрику в квартире. У меня панельная 5тиэтажка. Столкнулся с проблемой как подвести питающий кабель от лестничного щитка к квартире через площадку. Через отверстия в плите не получается так как питание через мою квартиру подходит и на соседей и наши кабели почему то сплетены, а еще один не пролазит. Есть какие то варианты провести кабель прямо на лестничной площадке, разрешено ли это?
с2н5он
Если управляющая компания или кто там у Вас будет не против, для наглядности фотки бы
Ilyxa
Цитата(с2н5он @ 13.12.2013, 19:30) *
Если управляющая компания или кто там у Вас будет не против, для наглядности фотки бы

Фотки чего?
Костян челябинский
всего. щита. предполагаемой трассы. Желательно план и на нем трассу, как хотите вести
Master665
Я на своём учаске кидаю кабели ввг 3*2,5 по площадке в гофре(так гл.инженер управляющей компании не противитса) и ни кто не жаловался.
Ilyxa
Цитата(Master665 @ 13.12.2013, 19:47) *
Я на своём учаске кидаю кабели ввг 3*2,5 по площадке в гофре(так гл.инженер управляющей компании не противитса) и ни кто не жаловался.

Я тоже рассматривал такой вариант, но где то читал что открытая проводка в том числе в кабель канале или гофре запрещена на лестничной площадке в многоэтажках.
S-cream
Запрещена, правильно.
Еще один не пролазит - надо пробовать с протяжкой. Покупать такую штуку для одного раза, конечно, смысла нет. Можно попросить на разочек у интернет-монтажников. Я использую стекловолоконную центральную жилу от оптоволоконного кабеля. Раньше брал сталистую проволоку, но с жилой гораздо ловчее получается.
Ну, а если совсем ничего не получается, то вариант остается один - по наружке. Варианта тут два - кабель-канал или гофра.
haramamburu
Хм... вроде до 5ти этажей - не запрещено.
Ilyxa
до 5, это включая 5 или нет?
haramamburu
вроде да..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.