Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите с щупами на 6400 АМПЕР !
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


alf138
Короче обнаружился такой аппарат Прус 6400 но вот незадача щупов нету... Подскажите заводские аналоги подходящие по характеристикам, я понимаю что можно взять кабеля потолще и обжать, но это не наш метод. Помогите плз.
с2н5он
А купить тоже не Ваш метод?
зелёный желторотик
Я бы разобрал этот прус, и замерил штангелем диаметр жилы, которая идёт от платы к зажимам щупа - от полученного значения и пляшем.
Roman D
Ссылка какая-то непонятная... Написано одно, нарисовано другое.
ПРУС - прогрузочник для быстродействующих выключателей постоянного тока. Железнодорожных, например. Пол-ляма стоит.

У нашего самодельного прогрузочника проводочки в два пальца толщиной.
alf138
Ой ой отвечу по порядку !
Купить и хочу, не могу найти сразу готовый вариант в интернете может кто встречал.
Замерять как вариант ловить мудрого электрика обжимать, все понятно, но хотелось бы заводского исполнения.
Ток подается импульсно, одно время брали а рябят грузивших автоматы, но сейчас возникла необходимость грузить большие автоматы типа вабов, ватов...
Работник
Не встречал чтобы отдельно продавали провода для прогрузочника. Есть подходящии у производителей аппаратов серии УПТР и производителя РТ 2048. Но они короткие, и гораздо удобнее сделать самим под местные условия.
Вся разница будет в том что самодельные провода с наконечниками будут удобнее. Если сомневаетесь в своих силах, обратитесь к электромонтажникам, у которых есть обжимные клещи. Если уж не за бутылку обожмут Вам, так за без наличный расчет договоритесь.
Вы в каком регионе работаете? Может кто из форумских Вам поможет.

ПС По ссылке на фото действительно другой аппарат, с другими ха-ками. Хотя это и не важно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.