Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: показания с энергомера цэ6803в
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_максим_*
Здравствуйте. Помогите разобраться со своим счетчиком. Арендовал помещение, в начале месяца снял показани, 4-х значное число (крутящееся не брал в расчет), получаю счет, и мне говорят что показания идут с учетом последней цифры, но тогда у меня уже будет разница не в сотных а в тысячях Квт. Подскажите пожалуйста как мне быть. Читал технические характиристики но не чего не могу там понять, как мне доказать что последнее число в крайнем случаее через запятую писать нужно. В помещении 50 светильников 4*18 вт и и три компютера с тремя принтерами. Откуда может взяться 800 КВТ?
Ant29
Вопрос в чем? Могли ли потребить 800кВт*ч? 50*4*18*21*8=604,8кВТ*ч + компы - похоже.
FRAER
ну да, всё нормально походу, у вас если одно освещение на 6 кВт + компы с принтерами, еще 1,5 кВт + чайник небось иногда включали, вот и 800 кВт-ч вышло, удивляйтесь, что не больше
Volt380
ну по факту потребляемая мощность светильника 4*18 около 90Вт. так что 50*90*21*8=756кВт*ч. ну явно на 80кВт не тянет! icon_lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.