Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Распределение напряжения
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


сашко 15
Нужен прибор, который одновременно получает питание от сети 220 В и стороннего источника (ветрогенератор), и выдает в общий выход на 3, 6, 9 кВт.
Так же требуется чтоб данный прибор при падении напряжения в стороннем источнике использовал часть напряжения от сети. И при отсутствии напряжения в стороннем источнике использовал напряжение от сети и наоборот, а так же имел возможность для получения питания от резервного источника при падении напряжения двух вышеописанных источников. Кроме того необходима световая индикация используемого напряжения в данный момент и цифровые данные входного и выходного напряжения.
Помогите, пожалуйста, с решением вопроса. Либо со схемой и консультацией требуемых деталей!
savelij®
Это не прибор, а целый комплекс с преобразователями и резервированием....
сашко 15
Я понимаю, что не все так просто, но мне нужен ответ конкретный!
savelij®
Если имеете в виду вопрос в такой постановке, то это уже будут конкретные проектные решения
Цитата
Помогите, пожалуйста, с решением вопроса. Либо со схемой и консультацией требуемых деталей!

То есть кто-то должен подобрать конкретные комплектующие и составить из них работоспособную схему, с учётом заданных конкретных данных... в которых должна быть отражена и ценовая планка, выше которой заказчик не захочет рассматривать вопрос о бесперебойном питании.
с2н5он
+ будете работать в параллель с сетью, теоретически можно, но такой гемор, так то лучше забыть
+ что за третий неведомый источник?
+ почему мощность меняется?
Вам для чего всё это?
Почитайте для начала
Работник
Примените ИБП на 9 кВт с двумя вводами питания. Время работы от АКБ (кол-во АКБ) может быть не большим. Но этот вариант из того что есть, не полностью удовлетворит Ваши требования.
Джин
Цитата(Работник @ 13.12.2013, 9:12) *
Примените ИБП на 9 кВт с двумя вводами питания. Время работы от АКБ (кол-во АКБ) может быть не большим. Но этот вариант из того что есть, не полностью удовлетворит Ваши требования.

Таки да. Решение вот. И блок коммутации с одного ввода на другой. Алгоритм только надо задать.
Вопрос цены такого ИБП. А она не маленькая.
Работник
Блок коммутации в них есть. Я тоже подумал что нужна модель с программированием.
Цитата
Вопрос цены такого ИБП. А она не маленькая.

А кто сказал что альтернативная энергетика - это дешево. Как раз наоборот. К тому же автор хочет не самый простой вариант. Конечно проще и дешевле просто через переключатель соединить сеть, ветрогенератор и потребитель.
Джин
Схема может быть такой. Для однофазной схемы. Принцип работы АВР.
Ветряк- гелевые батареи-реле контроля заряда- фазоинвертор -промежуточное реле, связанное с реле контроля заряда - контактор1 на 50А с задержкой 1сек. на включение с нормально разомкнутым контактом -выход на нагрузку (щит распределит).
Сеть 220В - вводной автомат - модульный переключатель на два положения (например такой ) - контактор2 на 50А с задержкой 1сек. на включение (например такой ) -выход на нагрузку (Щит распределит).
Ветрогенератор зарядил гелевые батареи на 100%. Реле контроля заряда выдает сигнал на промежуточное реле, которое в свою очередь включает контактор1. Нагрузка (Щит распределительный) получает питание через контактор1 от фазоинвертора.
Гелевые батареи разрядились на 60% (примерная величина, настраиваемая на реле контроля заряда), прерывается питание контактора1, контактор размыкается, при этом замыкая свой доп. контакт, через который подается питание на контактор2. Что бы в момент включения-выключения контакторов не подать сетевое напряжение на выход фазоинвертора, предусмотрена секундная задержка.
В обратном порядке. При зарядке батареи на 100% реле контроля заряда подает напряжение на промежуточное реле, которое одной котактной группой размыкает цепь питания контактора2, второй контактной группой замыкает цепь питания контактора1. Через секунду он включается.

Модульный переключатель на два положения. В положении I у вас включается сеть 220В, в положении II можете можете использовать третий источник, например бензогенератор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.