Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электросчетчик, повреждение.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Другое оборудование


Jdumaksym
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Добрый день,
Не подскажите, сегодня меняли счетчик на новый, и обнаружили в старом трещину сверху ( я никаких манипуляций с ним не делал) с этой стороны возможно его остановить и т.д. ? Что на комиссии говорить? Счетчик 1975г.
Спасибо.
uvk2
Остановить в принципе можно, но дело даже не в этом. Повреждение корпуса есть повреждение. Сложно будет доказать, что это сделали не вы или неумышленно или не использовали эту дырку для торможения. Счетчик в квартире или на лестнице? Когда последний раз приходили контролеры с проверкой?
Jdumaksym
Счетчик в квартире, находится наверху в труднодоступном месте (антрисоль) , приходит девачка раз в месяц снимать показания, показания я ей говорил так как надо было оесть по оестнице. Других котролеров замечено не было. Если бы не сняли его, то и не увидел бы трещину. Повреждение ладно, главное, что бы не приписали за весь дом киловаты)
с2н5он
Цитата(Jdumaksym @ 12.12.2013, 17:20) *
[
сегодня меняли счетчик на новый

Кто менял и почему?
Jdumaksym
Цитата(с2н5он @ 12.12.2013, 18:11) *
Кто менял и почему?

Старые счетчики у нас меняют на новые электронные, обязалавка ( Украина, Одесса) менял уполномоченный орган РЭС
uvk2
Цитата
Повреждение ладно, главное, что бы не приписали за весь дом киловаты
Совсем не ладно. Корпус поврежден, есть дырка, мне вообще показалось, что она пробита гвоздем. Значит внутрь корпуса можно проникнуть и воздействовать на механизм. На том основании и припишут.
S-cream
могут приписать. С момента последниего снятия показаний.
с2н5он
Цитата(Jdumaksym @ 12.12.2013, 19:28) *
менял уполномоченный орган РЭС

И что орган сказал по Вашему счётчику?
Jdumaksym
Понесли на экспертизу, на следующей неделе узнаю) всем спасибо.
Как узнаю напишу.
Jdumaksym
Все зокончилось хорошо, заплатили штраф ( ~ 3$ ) за то, что не было пломбы, и все! ( сам удивился как это так icon_wink.gif , наверное заняты глобальными проблемами страны! )
S-cream
легко отделались.
ctc
Я в ЭСО работаю давно.Мы тоже люди и всё понимаем.Я бы и акт на вас составлять не стал бы.И кстати нигде не написано что бы счетчик был электронным.Есть только требования по классу точности.Практика показывает что дисковые намного надёжней.
ЛЕША
А 2-й класс точности никто не отменял?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.