Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: чайник и посудомойка
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_lana_*
Купила сегодня посудомойку мощность 1900-2200, в инструкции написано нужна розетка с заземлением, значит в обычную нельзя? А электрочайник мощностью 2400 можно? как же так? у меня сталинский дом, вроде как заземления вообще нет?а если я ее к горячей воде подключу, можно в обычную розетку вставить? Жду ответа, очень хочется посуду помыть...
Volt380
к горячей не надо - испортите машину. а заземление весьма желательно, без него машина как минимум будет бить током, а в нештатной ситуации может и убить! так что пригласите толкового электрика, чтоб он определил возможность подключения машины как положено..
с2н5он
В обычную можно, но на свой страх и риск, почему - выше было сказано
Мощность прибора и заземление это две разные вещи
Есть заземление или нет - отсюда не видно, как минимум нужно фото этажного щита (внутренностей)

Тайга Тайга Тайга
Здравствуйте. Устройство Защитного Отключения нужно Элекктромеханическое (НЕ электронное), и не надо заземления
с2н5он
Нужно для чего?
Volt380
Цитата(Тайга Тайга Тайга @ 11.12.2013, 23:02) *
Здравствуйте. Устройство Защитного Отключения нужно Элекктромеханическое (НЕ электронное), и не надо заземления

тундра ты! не советуйте чайнику если сам чайник icon_wink.gif наличие узо никак не влияет на обязательность заземления! это лишь дополнительная мера обеспечения безопасности.
Михаил Ник...
У сомого посудомоечная машина была вначале подключена без заземления, нормально работала. Пока другой, кто загружал посуду не сказал, что если дотронуться до раковины нержавейки и другой рукой до машинки то бьёт током. Проверил действительно бьёт током. Протянул отдельную линию с заземлением(использовал отдельное зануление от этажного щитка) теперь током не бьёт.
Сергей Г
Цитата
тундра ты! не советуйте чайнику если сам чайник icon_wink.gif наличие узо никак не влияет на обязательность заземления!

во-во, а в ТН вообще запрещает УЗО без заземления, хотя я не согласен
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.