Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: подскажите....
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_максим_*
Здравствуйте! Так как я далёк от электричества прошу у вас помощи..... В общем у меня такая проблема. У меня есть ёмкость в ней жидкость которая должна кипеть. В ёмкости 2 нагревательных тэна общей мощьностью 4 квт. Подскажите какое нибудь устройство которым можно плавно регулировать напряжение, и желательно с индикацией. Можно с ручной регулировко а можно и с электронной , но главное что бы плавно! Заранее спасибо.))
с2н5он
Регулировать для чего?
MaksaN
для достижения определённой темпиратуры
Roman D
Расскажите, напряжение питания какое? Однофазное 220 или трёхфазное? Жидкость (неизвестная) должна кипеть или просто достигать определённой температуры? Первый вариант сложнее и опаснее.
MaksaN
Электричество домашнее, 220 вольт однфазное, жидкость брага... кипеть должна постоянно..
Roman D
В теории терморегулятор надо ставить на 78-86 градусов.
MaksaN
терморегулятор немножко не то. он то включает тэны то выключает . а надо что бы было постоянно. вот я и хочу добиться определённой темературы путём регулирования тока.
Roman D
Цитата(MaksaN @ 10.12.2013, 20:57) *
терморегулятор немножко не то. он то включает тэны то выключает . а надо что бы было постоянно. вот я и хочу добиться определённой темературы путём регулирования тока.

Нет необходимости. Дискретное регулирование вполне удержит температуру в определённой вилке в зависимости от общего объёма. Не думаю, что объём превысит полста.
MaksaN
объём ровно полста. выключение тенов даже на несколько секунд выводят мою ректификационную колонну из стабильного состояния(
с2н5он
Не Ваше?
http://qrx.narod.ru/arhn/trm.html
Наберите "терморегулятор" и в путь
Костян челябинский
возьмите терморегулятор с ПИД регулированием. Он поддерживает температуру точнее. Заодно, пока разберетесь в ПИД-регулировании, узнаете много нового. icon_smile.gif
roadster
Цитата(MaksaN @ 10.12.2013, 22:51) *
...жидкость брага...

icon_biggrin.gif
Ну тогда ПИД- регулятор надо на модиконе делать. Иначе никак icon_biggrin.gif
uvk2
А на сайте самогонщиков ничего полезного не предлагают?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.