Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Аккумулятор в поезде
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


trototo
Здравствуйте!
На новогодние каникулы еду зондировать просторы самой большой страны.Путешесвие будет на поезде.Продлится ровно сутки.Встал вопрос о энергообеспечении своих андроидов и прочих айфонов.Все знают - электричество они любят.
Имеется новыя акб от источника безперебойного питания емкостью 7 а*ч.Вес не имеет значения.Меня он устраивает.
Задумка - этот АКБ подключить к з/у которое на фото.
Вопрос : на долго хватит этого АКБ? Или стоит рассматривать другие схемы/устройства?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Джин
Напряжение АКБ?
trototo
Цитата(Джин @ 7.12.2013, 23:02) *
Напряжение АКБ?

Уже после публикации обратил внимание,что не указал.
Извините. Напряжение АКБ - 12V
Джин
Да, прокатит конечно. Если во время зарядки девайс будет глючить, заряжать в выключенном состоянии.
На крайний случай поездная розетка возле туалета выручит.
trototo
Цитата(Джин @ 7.12.2013, 23:22) *
Да, прокатит конечно. Если во время зарядки девайс будет глючить, заряжать в выключенном состоянии.
На крайний случай поездная розетка возле туалета выручит.

Джин, этот АКБ из ИБП я рассмотрел как вариант. И хочется конкретики - на сколько часов "прокатит".
Про розетку около туалета и 50-150 рублей проводнику - знаю.

FRAER
на пару зарядок АКБ 2000мА*ч (в теории) должно хватить
с2н5он
Цитата(trototo @ 8.12.2013, 0:38) *
Про розетку около туалета и 50-150 рублей проводнику - знаю.

Чего мелочиться то, Якунину сразу, сколько ездил, с зарядкой проблем нет, в купейных не только у туалета
savelij®
А почему бы не прикупить для длительных поездок резервный источник питания (и зарядки) для телефонов/смартфонов? Стоит такая приблуда от 12 до 30 у.е. , имеет небольшой вес и габариты, и ёмкость от 5000 мАч до 20000 мАч и более...
Дизайн и цвет различный и продаётся на многих интернет-магазинах.
Джин
Цитата(savelij® @ 8.12.2013, 12:12) *
А почему бы не прикупить для длительных поездок резервный источник питания (и зарядки) для телефонов/смартфонов? Стоит такая приблуда от 12 до 30 у.е. , имеет небольшой вес и габариты, и ёмкость от 5000 мАч до 20000 мАч и более...
Дизайн и цвет различный и продаётся на многих интернет-магазинах.

У меня был такая приблуда. Кажется AcmePower называлась. Недолго прожила. Раз 10 от нее зарядился. После 11 зарядки телефон заглючило так, что пришлось из тела батарейку выдергивать. Ну и после этого, сама приблуда перестала заряжаться. Выбросил.
Как повезет, вероятно.
Мастер Джу
В этом году ездил на поезде в длительную поездку ,розетка для зарядки телефона бесплатная,правда их всего 2 на весь вагон.Так что нужно очередь занимать.
Не заморачивайтесь,возмите зарядку для телефона и все.
Volt380
всё зависит от аппетита ваших андроидов и прочих айфонов. примерно хватит на 4 зарядки смартфона, или на пару зарядок планшета..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.