Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключить эл. Двигатель 220в
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


Гость
Помогите пожалуйста разобраться в подключении, мотор фирмы-?? (М в внутри квадрата) на табличке EP-4B200 AULCP 4P 200W 200-240V . 4 провода: ж, р, к, с .
Ж-С 35 Ом
Р Ж 35
К Ж 55
К С 70
К Р 60
Я подключал к 220в пары: К Ж , К С ,К Р жужжит но не крутит, если рукой крутануть - вертится .Как соединить чтобы сам вращался.
moshkarow

у меня вызывает сомнение измеренные данные или произведены не все измерения .
двигатель трех ( ? ) скоростной
Без конденсатора вы его не запустите.
выложите фото шильдика.
Ищите конденсатор .

не торопитесь с экспериментами.
Гость
Спасибо за схему.Сейчас не могу фото сделать. На шильдике написано :EP-4B200 AULCP 4P 200W 200-240V 50hz . И значок- буква М внутри квадрата . Измерял мультиметром режим 200 Ом.
moshkarow
конденсатор вышел из строя ?
подробней расскажите
что за двигатель
откуда он
почему начали разбирать
итд
Если это китайский вентилятор
отсоедините лампочку.и проведите измерения без лампочки.
Если не вращается может достаточно просто капнуть масла на подшипники
Если насос - может сам насос имеет дефект
сергей_абрамов
М означает мотор.
Гость
Moshkarowu.
Двигатель без привода, не известно от чего, 200вт, 220в, четыре провода, имеет открытый корпус (наверно стаял внутри к.л. Агрегата) длина корпуса 300мм, диаметр 150. Вал у него с двух сторон . На нем нет ни лапочек ни С . Выше я писал, как подключал к 220в пары: К Ж , К С ,К Р он начинал вращаться только с толкача (Мне надо, чтобы он без помощи начинал вращаться).После пуска мерил ток на обмотках был 1А . А на свободных концах U 150 В. Почему все провода звонятся между собой? По вашей схеме подключить не получится т.к у меня 4 провода а по вашей схеме их 5. Конденсатор между обмотками как я вставлю?
Гость
Ваша мысль, что он много скоростной, возможно вы правы, тогда как реализовать подключения на какие провода из 4 подать 220. цвета: К,Р,С,Ж чтобы были маx обороты.
Ж-С 35 Ом
С Р 35
Р Ж 35
К Ж 55
К С 70
К Р 60
Гость
Разобрался. Подключил К, С+Р через конденсатор 10 мкФ, а Ж на фи, это какая то средняя точка обмотки. Работает! Ток 0.5 А на каждом проводе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.