Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: подбор эл.двиг.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


gespenster
Всем здравия! Подскажите, как определить мощность эл.двигателя при следующих данных: Мастерю инкубатор для вывода цыплят. Вместительность 150 яиц весом до 200 грамм. Эл.двигатель должен осилить вращение лотков один раз в час, на 45 градусов. Конечно же будет стоять редуктор в зависимости от оборотов эл.двигателя.
Заранее благодарен за конструктивные ответы.
зелёный желторотик
С вашей задачей справится любой, абсолютно любой моторчик - даже трёхвольтовый, от кассетного аудиоплеера. Всё зависит от редуктора.
Джин
Шаговый двигатель от старого струйного принтера. Или от старого видеомагнитофона.
gespenster
Цитата(зелёный желторотик @ 1.12.2013, 22:54) *
С вашей задачей справится любой, абсолютно любой моторчик - даже трёхвольтовый, от кассетного аудиоплеера. Всё зависит от редуктора.


Может не поняли??? 150 штук гусиных яиц по 200 грамм = 30 килограмм + усилие на преодоления редуктора...
сергей_абрамов
Есть двигатели типа РД со встроенным редуктором. http://el-moto.ru/index/0-231 Очень надёжные.Разработка советского военпрома.
gespenster
Цитата(сергей_абрамов @ 2.12.2013, 20:32) *
Есть двигатели типа РД со встроенным редуктором. http://el-moto.ru/index/0-231 Очень надёжные.Разработка советского военпрома.


Спасибо! Вопрос не в подборе редуктора, а в подборе эл.двигателя ... Как рассчитать КАКОЙ МОЩНОСТИ нужен двигатель в моем случае???. Те минидвижки вряд ли осилят нагрузку 30 килограмм. Думаю надо не менее 200-300 Вт, а может и больше... Пробовал "гуглить", дает черт знает что.... Эх, надо было в школе учить физику, а не бегать за юбками icon_biggrin.gif
Джин
Ну, ну вы чо, уважаемый? 200...300Вт. Поставьте киловатт уже.
Вы это гнездо по асфальту вращать будете?
Вам дело говорят.
Вот эту задвижку на выходе редуктора я пытался рукой удержать за вал:
http://www.lmc.ru/catalog/ventilation/electroprivodi/30hm/
Бесполезно. 30Нм это усилие хорошего шуруповерта.
Дело не мощности двигателя. Не знаю стоит ли еще объяснять.
Dimka1
Цитата(gespenster @ 2.12.2013, 22:44) *
Думаю надо не менее 200-300 Вт, а может и больше... Пробовал "гуглить", дает черт знает что.... Эх, надо было в школе учить физику, а не бегать за юбками icon_biggrin.gif


750Вт =1 лошадиная сила. 300Вт это почти половина лошади. Куда Вам столько?
Посчитать все равно не сможете, т.к. мощность зависит от конструктивных особенностей лотка и механизма.
Лучше купите готовый инкубатор.
Гость
а я делал такой инкубатор, есть готовая модель, если что обращайтесь на kurbor@mail.ru
Гость
С лошадьми тут переборщили-бегун в рывке развивает 7 л.с. Если нет критерия по скорости перемещения, вам не мощность важна, а момент на валу. Момент определяется редуктором. Переместить 30 кг на подшипниках легко ( 30 кг х о,о1=0,3 кг . 0.01-Ктрения)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.