Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Шнур с морозостойкой изоляцией
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Житель Горного Гуниба
Здравствуйте, Уважаемые. Подскажите пожалуйста навскидку маркировку шнура, минимально боящегося лежания на Земле в любую погоду. Ну хотя-бы что-бы полгода было до начало растрескивания изоляции. У меня есть провод от Связистов, но он с одинарной изоляцией, а я 220 Вольт пускать буду, хочется двойную или более. Большое Спасибо
Shturman1
навскидку кабель КГ
http://cablecompany.com.ua/mednyj_silovoy_kabel/kabel_KG
Мастер Джу
Соединительный провод ПВС – это совокупность медных жил малого и среднего сечения (каждая из которых изолирована), скрученных между собой и покрытых снаружи оболочкой из ПВХ.
ПВС довольно долгосрочный в эксплуатации, исправно служит не менее десяти лет, если условия его эксплуатации соответствуют инструкции. В средней климатической зоне кабель ПВС довольно хорошо выдерживает максимально жаркую летнюю и минимально холодную зимнюю температуру.
Одно из самых важных преимуществ использования ПВС – оболочка. Она сделана из пожаростойкого материала, который не поддается горению во время пожара в помещении

До -25С леко держит.
Гость сочувствующий
Цитата(Житель Горного Гуниба @ 29.11.2013, 17:02) *
Подскажите пожалуйста навскидку маркировку шнура, минимально боящегося лежания на Земле в любую погоду. Ну хотя-бы что-бы полгода было до начало растрескивания изоляции... а я 220 Вольт пускать буду, хочется двойную или более. Большое Спасибо

Поддерживаю ранее высказавшихся, я, лично, предпочёл бы КГ-ХЛ. Ну а количество жил и сечение зависит от величины Вашей нагрузки и длины линии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.