Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: При включении света в в ванной пропадает FM сигнал.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


NSerN
Есть ванная комната. под подвесным потолком стоит эллектронный трансформатор на 12V для точечных светильников и блок FM радио на 220v. В кварире ремонт, приходил эллектрик, поставил распред коробку, пересобрал провода, все вроде бы красиво и по уму, но через время обнаружил, что перестало работать радио, тоесть от пульта ДУ (на потолке стоит датчик и индикатор работы) радио включается (загорается светодиод), но в колонках на всех частотах только шипение, как будто нет сигнала, но стоит в ванной выключить свет и радио начинает прекрасно работать... антену на всякий случай проверил (не примотал ли он ее куда нить к проводам)))), все ок. В чем может быть косяк??? спс
savelij®
Цитата
В чем может быть косяк???
Убрать электронный трансформатор и прикупить тороидальный такой же мощности... или выкинуть трансформатор вообще и поставить лампочки 220В.
Это самое простое из возможных решений.
Иное решение, это замена электронного транса на более дорогой с нормальной фильтрацией гармоник или самостоятельный поиск решений по обеспечению должной фильтрации и экранировки.
NSerN
СПС за ответ. очень похоже на помехи. Единственое, что забыл упомянуть, до этого радио работало отлично. Правда есть еще один нюанс, не задолго до этого, частично точечные галогенки были заменены на светодиодные. но после замены радио не проверял. Могут ли они давать такие помехи?
lanchakov
Цитата(NSerN @ 28.11.2013, 23:37) *
галогенки были заменены на светодиодные. но после замены радио не проверял. Могут ли они давать такие помехи?

Если в светодиодных светильниках есть драйвер (а он наверняка есть) то они могут давать помехи. Сейчас проверил, у меня при поднесении приёмника к светодиодной лампе вплотную приёмник наглухо глушится.
FRAER
поставьте себе интернет-радио и забудьте про помехи icon_smile.gif
с2н5он
Цитата(NSerN @ 29.11.2013, 0:37) *
. Могут ли они давать такие помехи?

Спрашивал уже примерно про тоже самое, пришлось розетку на телевизор подключить от группы на освещение (светодиодное), при включении света на телике помехи, антенна комнатная, уменьшил помехи установкой антенны с усилителем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.