Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Создание электрического тока или Свободная энергия Rotoverter
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Andrei
Здравствуйте,

Насмотрелся я видео по ютубу об Свободная энергия Ротовертер и различные виды/способов о том как добиваться бесплатной энергии. Ну для меня как чайник в данной области интересует следующие, если кто то сможет доступно объяснить, буду очень благодарен!

что я понял, и правильно ли это:

1. иметь в наличие два электродвигателя, один крутит второва. ниже пример. Одно знаю точно что генератор 3 фазный, и асихронии
- первый двигатель на 220в, 400W (0.4Kw)
- второй двигатель на 220в, 3000w (3kw)

получается что первый крутить второй двигатель. у второго двигателя на выход 3kw.

Что же получается: Если генератор (второй двигатель) выдает 3кв, а тратим на это всего 0.4кв, получается у нас бесплатное электричество (2.6кв)?

Я прав?
Костян челябинский
Нет
В школу физику учить
с2н5он
И к тому же не нужно вопросы дублировать.
Volt380
Цитата(Костян челябинский @ 27.11.2013, 20:11) *
Нет
В школу физику учить

закон сохранения энергии в частности..
зелёный желторотик
Цитата(Andrei @ 27.11.2013, 18:48) *
Что же получается: Если генератор (второй двигатель) выдает 3кв, а тратим на это всего 0.4кв, получается у нас бесплатное электричество (2.6кв)?

(хлопая себя по лбу) "А мужики то и не знали...."

Можно ещё лампочкой от фонарика светить на солнечные батареи, и вентилятором на ветряк дуть.

По существу: движок 0,4 кВт будет крутить движок 3 кВт - пока на последнем нет нагрузки. Возьмите любой моторчик от игрушечного паровозика, и покрутите его вал. А потом замкните проводочки, и снова покрутите - чуствуете, что крутится несколько труднее? Это называется реостатным торможением.

Ю-туб - штука интересная, там много чего. В том числе, и откровенной белиберды "на лоха".

Оффом: после катастрофы в Казани, в Одноклассниках пошло гулять видео, подписанное как (что-то типа) "Авиакатастрофа в Казани". Там тоже самолёт вошёл в штопор, и шмякнулся об землю. Памятуя, что крушение было без пятнадцати восемь вечера, а на видео - солнечный день и пустыня, я полез в комменты - и правда, видюшку разоблачили - было заснято крушение грузового лайнера в Кабуле весной с.г. Но сколько народу повелось на этот фейк!
Andrei
Ну во первых спасибо за ответы

но, не судите строго, я не физик. Другое меня беспокоит.

К примеру если возьмем ветровики:существуют разные по мощности, понятное дело там всего благодаря скорость ветра, ну и самого генератора. Но проблема обичино в том что ветер не постоянный. Так что если вместо ветра использовать небольшой электродвигатель? который употребляет не много всего например 400w. И если генератор выдает 1.5кв.

ВОТ тут Я не понимаю, веть на выход мы делаем 1500W. И это все заряжает батарею. Так почему не получается? Где логика, я так и не понел?
с2н5он
Если следовать Вашей логике в посте 1 , то из 3 кВт можно получить 10 и т.д., потратив 1 кВт Вы даже 1 кВт на выходе не получите, не говоря о том, что в разы больше
Закон сохранения энергии — основной закон природы, заключающийся в том, что энергия замкнутой системы сохраняется во времени. Другими словами, энергия не может возникнуть из ничего и не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной формы в другую.
зелёный желторотик
А Вы не задумывались, почему железнодорожные составы тягают локомотивы с мощностью в 6 - 7 тысяч лошадиных сил? А нафига? Прицепил лошадку Орловской породы - и пусть тащит!

Что касается ветряка: чтобы он дал 1,5 кВт, на него дуть надо из аэродинамической трубы, которая сожрёт в разы больше. Вентилятор в 400 Вт физически не сможет создать такой поток, который необходим, что бы ветряк выдал 1500 Вт.

Учёные атомные реакторы изобретают, проектируют ГЭС... Дураки они, что ли? Взял китайский паровозик, разобрал его, движок трёхвольтовый подключил к генератору 1 МВт - и делай из двух пальчиковых батареек энергообеспечение целого города!
Andrei
Да это конечно интересно, что с2н5он пишет, А вы можете объяснить проще и доступнее?

как так ветер который дует 50 - 70 м/с даёт энергию 1кв. вот и пример такой турбины http://ru.aliexpress.com/item/HYE-Wind-Tur...1316727520.html

простой человек как понимает так что данная турбина даёт 1 кв. А значет любое устройство каторое употрблает до 1кв будет работать. Правильно?

а если вместо ветра, турбину будет крутить электродвигатель, 1500 оборотов/минуту и он употребляет 0.4кв исходя из рашитов остается еще 0.6кв. значит помимо электродвигателя можно ещёкакой небуть пребор использовать?
зелёный желторотик
Цитата(Andrei @ 27.11.2013, 23:06) *
как так ветер который дует 50 - 70 м/с даёт энергию 1кв.

Твою дивизию! Я уже бьюсь лбом об ноутбук! А он у меня новенький, и кредит я за него ещё не выплатил! Пожалейте....

Идёте в аптеку, покупаете шприц 20 мл. Набираете в него воду, одеваете иголку, и жмёте на поршень. Скорость струи - не замерял, не знаю. Может, и 100 км/ч достигать, и даже больше. Только мощности у той струйки нет никакой - по сравнению с речкой-"вонючкой", в которой течение может быть 1-2 км/ч.

Поток воды, кубометров за единицу времени, разный! Мощность разная!!!
Andrei
как так ветер который дует 50 - 70 м/с даёт энергию 1кв

тут я согласен перебор... ну исходя из технические характеристики номинальная скорость ветра 12m/s или 26.8 миль в час
mic61
В курилку? В корзину?
зелёный желторотик
Цитата(mic61 @ 27.11.2013, 23:55) *
В курилку? В корзину?


имхо - в помойку.

Цитата(Andrei @ 27.11.2013, 23:21) *
как так ветер который дует 50 - 70 м/с даёт энергию 1кв

... ну исходя из технические характеристики номинальная скорость ветра 12m/s или 26.8 миль в час

Уважаемый, что это за ветер в 50-70 метров в секунду? Это - уже не ветер, а ураган. Причём, такой ураган, после которого ваши ветряки улетят, и приземляться они будут в соседней губернии.

Короче, учитесь аналитически думать.
FRAER
ТС открыл вечный двигатель! А власти-то скрывали!
Евгений
Андрей, не верь нам, замшелым и узколобым на слово. Мы застряли в тисках теоретических выкладок, которым уже давно за 100 лет. Не попадай в эти сети, как только начнешь отличать напряжение от мощности, так сразу потеряешь мечту вращать промышленные ветряки бытовым вентилятором.
се-ренький
Ну и хотелось бы напомнить ТС, что язык, как средство общения, дан человеку не для того, чтобы его так беспардонно калечить! Учитесь излагать свои мысли грамотно в том числе в письменной форме; своим невежеством и безграмотностью Вы оскорбляете сообщество, с которым пытаетесь общаться и у которого просите помощи...
pix_l
Цитата(зелёный желторотик @ 27.11.2013, 22:23) *
По существу: движок 0,4 кВт будет крутить движок 3 кВт - пока на последнем нет нагрузки. Возьмите любой моторчик от игрушечного паровозика, и покрутите его вал. А потом замкните проводочки, и снова покрутите - чуствуете, что крутится несколько труднее? Это называется реостатным торможением.

Что бы не начинать новую тему с глупыми вопросами решил спросить здесь. А если, например, генератор ПОСТОЯННО вырабатывает 12В и заряжает аккумулятор, к которому подключается автомобильный преобразователь 12<>220 на 3 кВт. При изменении мощности потребления нагрузка идет на преобразователь или на аккумулятор?
Костян челябинский
pix_l, не надо мараться об такую глупую тему. Лучше создайте новую, т.к. ваш вопрос намного умнее, чем ТСа
Roman D
В приближении должно быть так:
Батарея заряжена, нагрузка не превышает мощность генератора - нагрузка питается от генератора;
Батарея заряжена, нагрузка временно превышает мощность генератора - разницу покрывает батарея (т.н. буферный режим);
Батарея частично разряжена - приоритет отдаётся батарее; нагрузку ограничиваем до минимума;
Батарея села - вся энергия на батарею;
Ветра нет - звиняйте... icon_wink.gif
pix_l
Цитата(Roman D @ 28.11.2013, 18:02) *
Батарея заряжена, нагрузка не превышает мощность генератора - нагрузка питается от генератора;

а как же с реостатным торможением быть?
Цитата(Roman D @ 28.11.2013, 18:02) *
Ветра нет - звиняйте... icon_wink.gif

над эти как раз думаю
zario
Короче говоря в нашей планете халявного ничего нету жаль конешно... А те генераторы господина Капанадзе это всего лишь сказка. Так что не надо зря времю тратить.
Roman D
Цитата(pix_l @ 28.11.2013, 17:29) *
а как же с реостатным торможением быть?

А я думал,что реостатное торможение относится к электротранспорту. Но рекуперативное по-любому круче.
Сергей ДД
Цитата(Евгений @ 28.11.2013, 8:36) *
Андрей, не верь нам, замшелым и узколобым на слово. Мы застряли в тисках теоретических выкладок, которым уже давно за 100 лет. Не попадай в эти сети, как только начнешь отличать напряжение от мощности, так сразу потеряешь мечту вращать промышленные ветряки бытовым вентилятором.
Как жаль, у меня уже есть бытовой вентилятор, очки с розовым оттенком, осталось бы прикупить ветрогенератор на 3-5 кВт и проблема с электроотоплением решена. И социальная норма уже не страшна. Зачем я выучился на электрика?
pix_l
Цитата(Roman D @ 28.11.2013, 20:40) *
А я думал,что реостатное торможение относится к электротранспорту. Но рекуперативное по-любому круче.

Про реостатное торможение сказали здесь, потому и спросил.
Roman D
Цитата(Сергей ДД @ 28.11.2013, 18:42) *
Как жаль, у меня уже есть бытовой вентилятор, очки с розовым оттенком, осталось бы прикупить ветрогенератор на 3-5 кВт и проблема с электроотоплением решена. И социальная норма уже не страшна. Зачем я выучился на электрика?


Вы представляете, что при переходе на бесплатный пердильный газ ветрогенератор не прилагается бесплатно.
Сергей ДД
Цитата(zario @ 28.11.2013, 20:14) *
Короче говоря в нашей планете халявного ничего нету жаль конешно... А те генераторы господина Капанадзе это всего лишь сказка. Так что не надо зря времю тратить.

Халявы много, энергия солнца, энергия ветра, энергия воды, энергия земли, энергия атома. Просто надо жить под пальмой, на берегу теплого моря, рвать бананы и кокосы смотреть телик от солнечной батареи и жить счастливо. А вы забираетесь за полярный круг, на берег ледовитого океана, убиваете животных, что бы есть и погреться, пилите лед, что бы глотнуть воды, видите солнце только 2-4 месяца в году и то которое не греет, а потом говорите нет халявы.


Цитата(Roman D @ 28.11.2013, 20:48) *
Вы представляете, что при переходе на бесплатный пердильный газ ветрогенератор не прилагается бесплатно.

Ветрогенератор и не надо, надо генератор работающий на этом пер..... м газу и емкость для сбора газа, для все членов семьи + 1-2 гостям. Плюс гос поддержка аграрникам для снижения цен на горох.
lanchakov
Цитата(Roman D @ 28.11.2013, 20:40) *
А я думал,что реостатное торможение относится к электротранспорту. Но рекуперативное по-любому круче.

В некоторых ветряках применяют что-бы обороты сбавить при ураганных порывах ветра.
amdg
Нехитрый алгоритм для создания сверхединичных устройств заключён в следующей задачке:

Пружина отталкивает (напр. от стены) тело массой 1кг, придавая ему скорость 1м/с.
Какую скорость приобретут два тела массой 1кг каждое, расталкиваемые той же пружиной? Какова будет относительная скорость двух тел?

Решение:
mv^2/2=Е; (1х1^2)/2=0,5Дж ; 0,5Дж/2=0,25Дж; v=(2E/m)^1/2; (2х0,25/1)^1/2=0,707106......м/с

Ответ:

Пружина растолкнёт два тела массой по 1кг придав каждому из них скорость 0,707106...м/с (т.е. половина корня квадратного из двух)
Относительная скорость двух тел составит 1,414213...(корень квадратный из двух)

Теперь остаётся только понять как это использовать в работе электрических машин.

Вот, хоть и не совсем то, но как иллюстрация сгодится:

Оба ротора вращают один вал, либо вращаются одним валом.

(Все схемы с одним ротором бессмысленны и априори порочны.)

Всё остальное совсем просто
FRAER
amdg, я не понял к чему этот вброс, но расчеты ваши неверны
получится относительная скорость тел тот же 1 м/с
Вспомните формулу потенциальной энергии сжатой пружины и определите потенциальную энергию половины этой пружины, увы, но вечный двигатель вам не изобрести
Искра
У Андрея не только пробелы со школьным курсом физики, но и с русским языком тоже.
Коляныч
Всем искателям свободной энергии лучше не пытаться проделывать манипуляции с несколькими двигателями и не решать абстрактные задачи, а попробовать реализовать устройства Теслы, например запатентованный в наши дни действующий генератор Тариэля Капанадзе. Считаю что кто способен повторить данные опыты - тот и достоин по-настоящему халявной энергии icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.