Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Группа допуска при свидетельстве электромонтера
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Требования к персоналу и его подготовка > Помощь и вопросы о экзамене на группу допуска


Гость_Дмитрий_*
Здравствуйте! Думаю, вопрос уместно задать здесь. Отработал на заводе 2 месяца, прошел обучение, получил свидетельство электромонтера 5 разряда (синенькое, "горизонтальное"). При получении девушка мне сказала, что я имею теперь право работать самостоятельно, но в свидетельстве нет никаких данных о группе допуска по электробезопасности. С завода я по некоторым причинам уволился, и при поиске работы задался вопросом: а какая же у меня группа допуска сейчас есть? По идее вторая (так как я ушел непосредственно перед дублированием, после которого должен был сдать экзамен на 3 группу), но если это нигде не указано - считается ли она действующей? Проясните, пожалуйста.
Roman D
Никакой.
Даже если есть корочки по электробезопасности.
Придете на новое место работы, вам присвоят первую группу. Если есть корочки на вторую, в комиссии предприятия присвоят вторую. Если нет, то через месяц, кажется, сдадите на вторую... и т.д.

с2н5он
Цитата(Roman D @ 14.11.2013, 15:27) *
вам присвоят первую группу.

Могут и вторую сразу, зависит от образования

Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 14.11.2013, 14:48) *
прошел обучение, получил свидетельство электромонтера 5 разряда (синенькое, "горизонтальное").

Сколько обучались? Что именно написано в удостоверений, лучше бы глянуть

Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 14.11.2013, 14:48) *
При получении девушка мне сказала, что я имею теперь право работать самостоятельно

Девушка вероятно блондинко или по неопытности

Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 14.11.2013, 14:48) *
но в свидетельстве нет никаких данных о группе допуска по электробезопасности.

А и не должно быть, если это свидетельство о проф. Образовании (обучении)

Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 14.11.2013, 14:48) *
По идее вторая (так как я ушел непосредственно перед дублированием, после которого должен был сдать экзамен на 3 группу),

Вероятно косяк завода, должны были оформить 2 группу. Если не оформили, значит никакой нет
Roman D
Цитата(с2н5он @ 14.11.2013, 17:54) *
Могут и вторую сразу, зависит от образования

У нас - хрен. Если нету корочек (это минимум вторая), то низкий старт.
Работник
Ну уж загнули у Вас. С первой группы. У нас тоже, если есть хотя бы обучение по 72 часовой программе на электромонтера, - на вторую сдаешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.