Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Help! Предельная коммутационная способность автомтов. ПЛЗ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Bati
Всем здрассьте.

По оценкам (не совсем расчетам) максимальный ток КЗ (трехфазный) приближается к 8 кА (однофазный к 5 кА); речь о 380 В. Насколько я понимаю, характеристика "предельная коммутационная способность" каким-то образом ограничивает применение "бытовых" автоматических выключателей в подобных случаях.

Но производители автоматов указывают две разных велечины этой самой "коммутационной способности". Некоторые одну, некоторые другую. Legrand указывает обе и называет их "согласно МЭК 60898" (она пониже номиналом) и "согласно МЭК 60947-2".

Если кто-нибудь знает, в чем их отличие? Если пишут, что автомат соответствует EN 60898, значит ли это, что "коммутационная способность" "согласно МЭК 60898"? Если пишут одну из двух, то, как правило, какую? По какой из двух выбрать автомат?


Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Ответившим - огромное спасибо.
Viktor2004
МЭК 60898
http://www.skonline.ru/doc/9497.html

МЭК 60947-2
http://www.skonline.ru/doc/9496.html

Как я понял EN и МЭК одно название
Гость
С документами худо-бендно ясно. Но, например, у автомата коммутационная способность"согласно МЭК 60898" 6 кА, а "согласно МЭК 60947-2" 10 кА. Подойдет ли он мне? Или нужен тот, который "согласно МЭК 60898" 10 кА, а "согласно МЭК 60947-2" 25 кА?
mikb
Цитата(Bati)
Всем здрассьте.

По оценкам (не совсем расчетам) максимальный ток КЗ (трехфазный) приближается к 8 кА (однофазный к 5 кА); речь о 380 В. Насколько я понимаю, характеристика "предельная коммутационная способность" каким-то образом ограничивает применение "бытовых" автоматических выключателей в подобных случаях.

Но производители автоматов указывают две разных велечины этой самой "коммутационной способности". Некоторые одну, некоторые другую. Legrand указывает обе и называет их "согласно МЭК 60898" (она пониже номиналом) и "согласно МЭК 60947-2".

Если кто-нибудь знает, в чем их отличие? Если пишут, что автомат соответствует EN 60898, значит ли это, что "коммутационная способность" "согласно МЭК 60898"? Если пишут одну из двух, то, как правило, какую? По какой из двух выбрать автомат?


Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Ответившим - огромное спасибо.

обычно на аппараты указываются токи при различных видах напряжения, постоянном и переменном, никогда не сталкивался с тем о чем идет речь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.