Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: цена вопроса
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


belok5
предложили халтуру, собрать такой вот ящик на давальческом сырье и проекте, т.е. просто монтаж. проверка после осуществляется с разработчиком, а пуско-наладка уже меня не касается. собственно, какие сейчас цены на такие работы? собирать буду в частном порядке, "на коленке", дома. ориентируюсь собрать за 2 пары выходных и немножко по вечерам между ними, т.к. днем занят на основной работе.
P.S. место сборки - питер
S-cream
2,5 тыр за рабочий день?
belok5
это моя оф. зп. примерно. есть мысль собирать примерно за 5 тыр в день, и примерно выставить 5 дней, т.е. 25 охота. вот и думаю - много или мало.
S-cream
ну поторгуйтесь icon_smile.gif Тут уж на месте видней icon_smile.gif
сергей_абрамов
[quote name='belok5' date='24.10.2013, 10:00' post='310352']
это моя оф. зп. примерно. есть мысль собирать примерно за 5 тыр в день, и примерно выставить 5 дней, т.е. 25 охота. вот и думаю - много или мало.
[/quote
Я бы 15-ку смело требовал., но 25 конечно больше и приятней
Алексей.
Пятнадцать за сборку такого ящика-больше не стоит, Вы сами прикинте такой ящик собирается за неделю без напряга, в месяце 4 недели,так что если собирать такие ящики то получится 60 штук в месяц на руки, а электромонтажнику щитовику за такие деньги найти работу даже в Питере "днем с огнем".
belok5
ну так щитовику еще делиться со своей компанией надо. в итоге такой щит, протащенный через компанию, будет стоить около 40 на сборке, узнавал в двух независимых компаниях
belok5
в итоге сошлись на цене 22 тыр + расходники
ORGANIZM®
Мы собираем аналогичные шкафы, исходя из следующих цен. Монтаж, коммутация автоматического выкл 1П-200р, 2П-250р, 3П-300р, монтаж контактора на дин-рейку до 40А - 300р. Монтаж кнопок управления - 150р/шт. Монтаж нулевой шины 4*7 в корпусе - 150р. Монтаж клеммников обычно не выставляем, но думаю, если б считали, то не дороже 50р/шт. Всё опрессовываем, всё укладываем в перфорированный кабельный канал, но эти вещи в расчет стоимости не включаем. Сначала собираем шкаф, затем считаем стоимость по накладной, исходя из выбранных материалов.
belok5
А МОНТАЖ РЕЛЕ/КОНТРОЛЛРОВ?
ORGANIZM®
За обычные реле берем, как и за контакторы, т.е. 300р. Контроллеры по 750р ставим. Когда я пишу "монтаж", то имеется в виду, разумеется не воткнуть на дин-рейку, а монтаж с коммутацией.
ПС. Надо иметь в виду, что я говорю о предприятии электромонтажном, а в вашем случае эта работа является шабашкой, как я понимаю......а у шабашек основной принцип ценообразования - договоренность между заказчиком и производителем работ и никакого отношения к сметному расчету.
belok5
заказчик тоже не дурак, в электромонтаже разбирается, потому цены не пальцем в потолок, а из действительно какой-то логики выстраивать надо
ORGANIZM®
Взгляд с обратной стороны: если заказчик не дурак и в электромонтаже разбирается, так пусть сам и соберет тогда. Зачем человеку, разбирающемуся в монтаже платить деньги? А затем, что есть масса причин, по которым мы не делаем те или иные вещи. Вот, к примеру строит человек дома и платит, дурак, за элементарные вещи......замес бетона. Зачем? Ведь ну есть же опыт из детства, в конце концов, когда отцу на даче помогал столбики забора бетонировать? Объем большой? Ну да, придется нанимать бригаду.....Плохие, непрофессиональные строители при этом стоят, к примеру 2500р/куб.....а профессиональные без пояснений лишних берут 3500..... но они всегда трезвые, после них бетон аж синий ( цемент никто не украл) и армирован, как надо и ровный, не надо тратиться на штукатурку и по уровню отлит.......и заботливо поливался еще три дня водой после заливки, от растрескивания. Так и с вашим монтажем. Все всё умеют, а обращаются к тем, кто сделает работу профессионально, качественно. Я тоже всё умею... но мои сборщики собирают так, что просто гордость берет за их работу. Поэтому, смета конечно должна быть обоснованной....но существуют же уровни качества? После одних монтажников шкафы в течении полугода сгорают......после других - годами стоят....т.к. и материалы подобраны верно и технологии правильные при монтаже и минимум переходных сопротивлений и опрессовка....а можно ж было и без......и тоже бы работало....
BEJIEC
Думаю если бы не был заложен определенный интерес сборку на "коленке" не заказывали бы, проще к щитовикам обратиться- и КП выставят, и гарантию дадут, и сертификатами обеспечат...паспорт, акты приемки, дистрибуторские цены на оборудование тоже можно в этот список. И потом сравнить цены)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.