Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Выбор кру 6(10) кВ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Ahtumov
Добрый день!
Занимаюсь проектированием РП 10 кВ. Буду менять КРУ. С позиции эксплуатации какие посоветуете?
Выбор огромный хз что для людей сделано из всего что естьicon_smile.gif)) Боюсь, чтоб меня не прокляли потом работяги!

Требуются именно КРУ, а не КСО. ABB и шнайдер рассматриваю, но не вариант т.к дорого. Нужно что-то свое отечественное, родное так сказать.
Motoblock
Я понимаю, что, скорее всего, проект будет построен исходя из бюджета, но, тем не менее, начните с определения габаритов и среды в выключателях. Если места достаточно--вполне пойдет и обычный масляный. Может даже и КСО--вполне приемлемые агрегаты, но нужен подход и практика. Места мало---смотрите элегазовые или вакуумные. Дороже, но при эксплуатации---нет альтернативы, да и сроки работы приемлемые. Очень немаловажный вопрос---ремонтопригодность и заменяемость. Ремонтники вас проклинать будут если бюджета на ремонт потом не останется. Вы же закладываете при расчетах ресурс работы и 15-20% ЗИП на первые 3-5 лет работы? Остальное со временем приобретается. А в целом, ну нет тут ничего сверхсекретного--смотрите стандартный проект, анализ, далее смотрим кто на что меняет--полно в инетах информации. Сам таскал КСО 15 лет, потом попробовал элегаз и вакуум---нормальный грамотный эксплуатационщик работать на всем будет, нытики будут сулить при любых условиях работы.
Ahtumov
Выключатели вакуумные, либо ББ/Тел либо ВД4 от АББ. Интересует корпус. Думали какую-нибудь ячейку К заложить, но это прошлый век, просят что-нибудь по иновационнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.