Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Расскажите про МОЭСК
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


СамСаныч
Предлагают место в МОЭСКЕ в службе РЗА. Обещают компенсацию квартиры,квартальные/годовые премии и прочие плюшки.Если есть сотрудники данной организации-просьба осветить реальную картину.Если что-работы головой/руками не боюсь.
ScorpionXXX
Я бы на вашем месте даже не задумывался
СамСаныч

Поспешные решения не всегда самые лучшие,пока в раздумьях,но Ваш голос "за" учтен,спасибо.
СамСаныч
Товарищи.прошу высказываться активней,любой ваш комментарий будет рассмотрен icon_biggrin.gif
с2н5он
Попросите почитать ихневый коллективный договор
Сергей ДД
САЙТ МОЭСКЕ

Вакансии которые требуются список приличный.

Девиз на сайте "Для нашей компании главное достояние - это люди!. Зарплату бы еще писали ориентировочно от и до.
Мастер Джу
Для начала сходите на собеседование.
СамСаныч
С колдоговором ознакомился,в принципе разницы нет с МРСКовским,не прописана компенсация квартиры-это настораживает.Сайт МОЭСка смотрел,вакансии читал,над некоторыми требованиями смеялся-инженер по РЗА 1 кат-Образование начальное – профессиональное или среднее профессиональное (энергетическое).
З/П ориентировочно будет в 2 раза выше чем сейчас,вся загвоздка в компенсации жилья-если ее не будет-теряется смысл всей затеи.Весь мозг уже вывихнул,сравнивая то что есть уже сейчас и то,что может быть в будущем.
Мастер Джу
Про жилье забуде имхо.
ScorpionXXX
Я смотрю вы москвичи там шикуете. Зарплата большая да и компенсация жилья. Шикарно живете. Как вас потом после этого любить?
СамСаныч
Активней,товарищи,активней icon_smile.gif Каждый ваш пост вносит свою лепту в сумятицу моих мыслей icon_mad.gif
Даю следующую пищу для размышлений-есть работа,в которой достиг потолка в з/п на ближайшие 2 года,получаемая сейчас сумма меня не устраивает(особенно мою семью),я вынужден постоянно искать подработку на стороне(все связанное с электричеством и автоматизацией).Жилье есть.Предлагают переехать в подмосковье,пока на съемное жилье(которое якобы обещают компенсировать),через годок(если все пойдет путем)-продам имеющуюся ж/п и куплю там.Вроде все ровно-однако если в МОЭСКе не срастется-придется возвращаться назад,место будет потеряно,семья останется голодной.Вот такая вилка судьбы...
Прошу высказываться.
Dimka1
Цитата(СамСаныч @ 29.10.2013, 18:36) *
Каждый ваш пост вносит свою лепту в сумятицу моих мыслей icon_mad.gif


иногда лучше синица в руках, чем журавль в небе
Сергей ДД
Жилье не продавать, искать варианты(на покупку жилья) субсидий и аналогичные. Кормить семью на расстоянии, если личное присутствие уже не столь необходимо(например нет грудных и маленьких детей ...). Обычно семью (детей) после определенного возраста интересует постоянно только материальная помощь, личная не так часто(на время отпуска, в выходные). Так что работая там, и принося в семью в два раза больше материальных средств(переводами) вы принесете(переведете) больше, чем сидя рядом без денег.
Dimka1
Цитата(Сергей ДД @ 27.10.2013, 22:14) *
САЙТ МОЭСКЕ

Вакансии которые требуются список приличный.

Девиз на сайте "Для нашей компании главное достояние - это люди!. Зарплату бы еще писали ориентировочно от и до.


icon_smile.gif

Есть такая поговорка "Свято место - пусто не бывает". Сходите туда и поговорите, не только с отделом кадров и начальниками, но и с простыми работающими там "аборигенами". Они Вам расскажут что по чем, а Вы уже сделаете правильный вывод.

Тащить в Москву свою семейку придется в любом случае, иначе жена и дети отобьются от рук.
Сергей ДД
Работники, из ближайших ОАО Тверьэнерго, Владимирэнерго, Ивэнерго и т.п. Бегут в МОЭСКЕ особенно в приграничных территориях. Начальники пока сидят на местах. Очередной зажим МРСК(а о заморозке тарифов уже обьявлено) приведет к ухудшению ситуации. Скажу про себя, уже 3 года зарплата практически не растет, хотя оклад поднимают регулярно согласно кол договора. Беру квитки суммирую сумму за год, а она такая же как за прошлый год. icon_sad.gif . С нового года обещают стабильно резать премию, по независящим от простого ИТР причинам.

А почему местные (москвичи) не идут работать, так у них вакансий и так хватает за большие денюжки.
ScorpionXXX
Скажите а сколько в МОЭСКЕ зарплата (ну или вам обещают)? Мне просто для себя интересно.
СамСаныч
Сергей ДД, спасибо за инфу,еще один "за" за поездку.В МРСК настал кризис-монтерам премию добавляют а ИТР-хрен,некоторые монтеры получают больше ИТР с категориями,хотя спроса с них никакого.
ScorpionXXX,написал в личку,тк инфа еще не проверенная.
Сергей ДД
С 1 декабря, у нас тарифный коэффициэнт ведущего инженера равен тар коэф эл монтера 5 разряда. Конечно вилка есть, и у монтера это верхний предел, а у ведущего инж нижний. Но не все же ведущие инженеры. В добавок у ИТР премия будет ниже и меняться. Конечно ИТР может(теоретически) повысить свой тар коэф, но кто отработал 15-25 лет, а им понизили и теперь говорят типа - У вас есть шанс стараться и повышать, типа отестуйтесь. Тоесть прошлые заслуги все прахом??? Как то начинаешь задумываться.
СамСаныч
Сергей ДД, инфа 100%?Это пипец какой-то,массовый отток ИТР неизбежен.
По поводу работы в МОЭСКе-решение принято,как пройду собеседование-отпишусь.
димитри
А приглашают в МОЭСК или в РЭС какой нибудь. В МОЭСКЕ зарплаты хорошие я бы даже сказал очень хорошие. Если в РЭС лучше даже и не думай. Я сам работаю в СЭС филиал МОЭСК электромонтером ОВБ РЭС 5 разряда 4 группа по ЭБ со всеми возможными правами для этой группы, оклад 26880.00 премия 35%, плюс выслуга 10%, на круг на руки примерно 35000-39000, зависит от отработанного времени, переработку платят раз в год в февральский аванс. У новичков оклад 15000-17000 плюс премия 35% и всё, повышение зарплаты будет когда сдашь на следующую группу. У нас релейщик со стажем 32 года на руки зарплату получает 37000 р. По поводу компенсации на жильё, дают не более 50% от официально подтвержденных расходов на съем жилья но не более 15 000, и только после года работы если Вас посчитают особо ценным сотрудником. Так что думайте сами решайте сами, стоит ли этот геморрой под названием Москва спокойствия Вас и Вашей семьи.
Сергей ДД
Цитата(димитри @ 13.11.2013, 0:22) *
... оклад 15000-17000 плюс премия 35% и всё ...

Пока у нас премия побольше, но стремится будут к вышеназванному. Понятно откуда ветер дует.

Процесс уже запущен. icon_sad.gif
СамСаныч
димитри, написал в личку
ctc
Цитата(СамСаныч @ 23.10.2013, 19:07) *
Предлагают место в МОЭСКЕ в службе РЗА. Обещают компенсацию квартиры,квартальные/годовые премии и прочие плюшки.Если есть сотрудники данной организации-просьба осветить реальную картину.Если что-работы головой/руками не боюсь.

Привет земляку! МоЭСК достойно.Рад за вас. Подробнее напишу в личку.
СамСаныч
ctc,отписался в личку.
димитри
как съездил на собеседование отпишись
СамСаныч
Съездил норм,жду вызова.
kroning
Цитата(СамСаныч @ 11.1.2014, 20:17) *
Съездил норм,жду вызова.

Здраствуйте!Я работаю в Белгородэнерго релейщиком,собираюсь перебираться в Москву.Также как и вы рассматриваю эту контору для дальнейшей трудовой деятельности.Расскажите,пожалуйста,что они там предлагают инженерам РЗА(ЗП),в чем заключалось собеседование и вообще,может были какие-нибудь нюансы,вызвавшие подозрения.
СамСаныч
kroning, отписал в личку
kroning
Цитата(СамСаныч @ 28.1.2014, 19:53) *
kroning, отписал в личку

В личке пусто,можно сюда artice87@mail.ru если не сложно.Спасибо!
СамСаныч
Да,действительно не отправилось,сорри.Продублировал в указанный ящик.
Гость
МОЭСК, работа в Москве,это одно.А РЭС это полное .......тем более СЭС!
Гость
Зайдите на сайт МОЭСК СЭС и посмотрите вакансии.Вы поймёте,что все бегут с этой шараги.
Зарплату урезают,если не нравится уходи, говорят по всюду.ИМ наплевать,что ты профессионал,главное ИМ хорошо.
Ну может Вам повезёт,а я думаю до отпуска работать,а там думать....Хотя в данный момент трудно с другой работой,но всёже ,что-то надо предпринимать.У меня 30 лет стажа оперативника,начинал с монтёра,работы не боюсь ни какой,но это в МОЭСКе не ценится,главное надо хвалить ,,умное,,руководство.
Гость
Здравствуйте, позвали работать электромонтером по обслуживанию ПС в ЦЭС, подскажите как там реальная зарплата-условия?
Евгений
Во-первых расшифруйте "ЦЭС" (Что то навроде производственное отделение "Центральные электрические сети" филиала ОАО "МРСК ...." ".....энего").
Во-вторых тот кто зовет не рассказал что ли про условия?
Ну если это система МРСК - зарплаты не сказочные, но с голоду не умираешь. Конкретные особенности надо выяснять у уже работающих там.
Гость
Здраствуйте. Кто реально работает в СЭС МОЭСК и знает примерно реальную картину дел подскажите, что там действительно все так плохо? Каково работается диспетчерам? мастерам участков? И что компенсацию за аренду жилья возможно получить только через год?
Гость
Работаю в одном из крупных пригородных РЭС МРСК ЦиП так вот так вот щас основное направление работы - это борьба с потерями, соответсвенно электромонтеры р/с, ОВб занимаются съемом показаний счетчиков, то есть тупое дрочь хождение по бабкам и садоводам, как у вас там с этим дела обстоят?
zmeylis
Кто работает в филиале "Новая Москва"? зовут работать инженером. Отпишитесь. Спасибо
Sony500
[quote name='СамСаныч' date='23.10.2013, 19:07' post='310240']
Предлагают место в МОЭСКЕ в службе РЗА. Обещают компенсацию квартиры,квартальные/годовые премии и прочие плюшки.Если есть сотрудники данной организации-просьба осветить реальную картину.Если что-работы головой/руками не боюсьПодскажите пожалуйста как условия в МОЭСК (вы наверное уже там работаете) передо мной недавно встал такой же выбор как перед вами несколько лет назад.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.