Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Перекос фаз в системе IT
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


AAL1982
Добрый день!

Помогите разобраться, что то я запутался.
Имеется система IT, допустим, с двумя потребителями:
первый 3-х фазный, а второй 2-х.
первый потребляет по 30А из каждой фазы.
Второй по 5А. Все питается от ТП 10/0.4
Соединение обмоток не известно.
Поэтому, рисую 2 схемы с разным соединением вторичных обмоток.
При каком соединение будет перекос фаз?
и какие напряжение будут между фазами при таких потребителях?
Я думаю, что при соединение вторичной обмотки в треугольник перекоса быть не должно.
Pantryk
Перекоса не будет ни там ни там. Нагрузки подключены на линейное напряжение. То, чего вы боитесь происходит когда нагрузки соединены в звезду, но без подключения нуля, тогда напряжение на каждой из них будет зависеть от распределения их сопротивлений. В обоих ваших случаях напряжение будет слегка различаться, но только из-за несиметрии нагрузки на фазах трансформатора.
AAL1982
В обоих ваших случаях напряжение будет слегка различаться, но только из-за несиметрии нагрузки на фазах трансформатора.
[/quote]

т.е. они будут различаться только из за разных сопротивлений
проводов фаз?
Pantryk
Из-за разных падений напряжений в проводах потому, что по ним будет теч разный ток, и еще из-за специфики работы трансформаторов на несимметричную нагрузку (зависят от схемы включения трансформатора). Но все это уменьшение напряжения в относительно небольших приделах.

Если мощность трансформатора маленькая, то лучше использовать на вторичке треугольник.
AAL1982
спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.