Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: счетчики
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Дмитрий_*
Люди добрые помогите,я недавно в этой сфере и нарисовалась проблема. Мы как потребитель подключены с подстанции 35 кВ в РП-10кВ,после нас идет субпотребитель на 0,4кВ. Так вот счетчики(2) активки на десятке в месяц выдают 8000кВт,а на 0,4 - счетчики(4) активки выдают 15000кВт. Как такое может быть? И в чем причина?
Shturman1
такого быть не может. Тут какая-то ошибка. Может множите на неправильные коефициенты трансформаторов тока?
Гость_Дмитрий_*
На десятке множу на Кроз=1000,на 0,4 Кроз=60...

Ктс=50/5(тут я не уверен что 1000) это на 10кВ,на 0,4 кВ Ктс=300/5
Shturman1
Цитата
На десятке множу на Кроз=1000

а какой стоит трансформатор тока и трансформатор напряжения на десятке?

Цитата
Ктс=50/5(тут я не уверен что 1000)

1000 из-за того что там еще учитываеться коефициент трансформации трансформатора напряжения. Тогда вроде правильно.
Гость_Дмитрий_*
в чем же тогда проблема? Может счетчик поломан на 10? Хотя вчера РЭСовцы проверяли эталонным счетчиком и отклонение всего -0,15%,недоучета не обнаружено(((
Pantryk
Может счетчики потребителя подключены после ваших и ваши считают вас + потребителя? Тогда нужно смотреть только показания ваших.
Shturman1
Можете нарисовать схемку как у вас организован учет?
Гость_Дмитрий_*
К сожалению я не силен в схемах,я простой инженер,а замещаю на время отпуска энергетика. И мне поручили разобраться в этом деле(
Pantryk
Схема должна висеть в помещении распределительного щита сфоткайте.
Гость_Дмитрий_*
Ща попробую)
с2н5он
Цитата(Shturman1 @ 4.10.2013, 11:52) *
а какой стоит трансформатор тока и трансформатор напряжения на десятке?

Сунцов Денис
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 4.10.2013, 10:57) *
в чем же тогда проблема? Может счетчик поломан на 10? Хотя вчера РЭСовцы проверяли эталонным счетчиком и отклонение всего -0,15%,недоучета не обнаружено(((

Это только полдела. Нужно проверять ТТ, ТН и правильность подключения.
А если счетчик электроный с механическим счетным механизмом и этот механизм заедает (довольно частое явление, обычно когда показания из нескольких девяток) - этот дефект образцовый счетчик не покажет.
Гость_дмитрий_*
ничего не вышло не дают машину выехать на объект((( А что может вообще быть,хоть примерно?

счетчик "Энергия". Если бы я еще все понимал о чем вы)))

Выяснил точно Трансформаторы тока 50/5,трансформаторы напряжения 10000/100 по 10кВ.

Это по паспорту трансформаторов,по схеме(жаль нет сканера и тел не могу подключить) есть 50/5 и 1000/5...
с2н5он
Цитата(Сунцов Денис @ 4.10.2013, 14:21) *
Это только полдела.

Насколько помню на 10-ке поверяется весь комплекс
Roman D
Ерунда по учёту бывает в двух случаях: неисправность узла учета или его недогруженность/перегуженность.

Мы не знаем мощности ТП, расхода электроэнергии, какие ТТ стоят по низкой стороне, что за счетчик... "Энергия" с буковками и цифирками ведь...
Alexdovgal
гдето с математикой чтото не то, не может быть, чтобы в Вашем случае по высокой стороне было меньше чем по низкой
с2н5он
подробно: ПКУ- это на 10-ке в т.ч. с ВЛ-10. , ТП 70 - это по 0.4, фидера, это по фидерам учет
ez81
Ошибка в учете 10кВ, либо неправильно включен ,либо не правильно считаете коэффициент ищите найдете
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.