Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Переоформление перераспределение части мощности от Юр лица на Физ лицо
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ГК РФ


Makita.13
Помогите разобраться в пробле связанной с переоформлением договора электроснабжения связанное с переоформлением мощности на физ лицо. Начну с самого начала. Организация во главе с руководителем на основании Устава (условно назовем фирма А ) в которой я работаю, перераспределяет часть своей мощности физ лицу (граданину Иванову ). Фирма А питается от подстанции (6/0,4 кВ) от двух вводов. Категория надежности 3-я в ВРУ приходит 2 нитки кабеля сечение 120 кв мм. Владелец подстанции организация(условно назовем фирма В) во главе сдиректором на основании устава. Фирма В владелец сетей она же посредник но не является сетевой организацией так как не состоит в реестре сетевых компаний и не оказывает услуги по передачи Э/Э, но при этом является владельце электросетевого хозяйства на праве собственности (как вы уже поняли речь идет о крупной компании В). Так вот ТП имеет два трансформатора и питаются они с разных вводов. 1 ввод(фидер) от генерирующей компании: 2 ввод (фидер) от крупной сетевой организации которая состоит в едином гос реестре и оказывает услуги по передачи Э/Э. Собрал пакет документов от фирмы А -Соглашение о перераспределении, уведомление о перераспределении, отказ от 2-го фидера, доверенность, устав, акты разграничения и акты балансовой принадлежности однолинейка, Подписал акты у своего руководителя, у руководителя генерирующей компании после у представителя от компании В. с сопроводительным письмом отвез в Энергосбытовую компанию в договорной отдел и приложили к существующему договору.
Теперь с физ лицом-собрал пакет документов: доверенность, акты разграничения и акты балансовой принадлежности и однолинейка, соглашение о перераспределении мощности, уведомление о перераспределении, документы на землю где расположен объект(электроустановка ВРУ физ лица), все это с заявкой в энергосбытовую компанию. Все приняли. После подал заявку в Сетевую компанию от кого запитан 2 фидер ТП. Они отписались что не возражают но рекомендовали решать вопросы с посредником компания В. Мы передали и зарегестрировали письмо адресованное нам от сетевой компании в компанию В для того чтобы они были поставлены в известность о том что Сетевая компания не возражает. После того как я созвонился с представителем компании В и передал ему по почте Акты он уже месяц их рассматривает и не подписывает.
Как мне повлиять на него???? Сопроводительное письмо писать не стал дабы не портить отношения с соседом. Что делаю неправильно???
Прошу помочь разобраться в этом вопросе и хочется услышать советы и мнение специалистов в этой области.
с2н5он
Самое главное Акт на мощность не упомянут, он какими сторонами подписан?
Makita.13
Какой Акт, как он правильно называется?
Есть старая заявка на тех присоединение подтверждающая что мощность до этого момента не делилась.
с2н5он
АКт на присоединенную (максимальную) мощность должен идти как приложение к договору
Makita.13
конечно он есть! Я же одну частьактов уже сдал от фирмы А и его приняли надлежащим образом.
с2н5он
Вот партизан то icon_biggrin.gif Подписан сей документ кем?
Техник-ПТО
Вообще все сделанно правильно. Главное чтоб Физ.Лицу от Вас как от Юр.Лица был подписан Акт о перераспределении мощности.Далее если этот ввод - я так понял вы отдаете полностью фидер- должны переделать, т.е. переоформит АРБПиЭОС, если у собственника нет прав на переоформление таких документов, т.к. он не являеться сетевой организацией, то вам должны эти акты переоформить вышестоящая сетевая организация!! Делаеться все за небольшую мзду у нас в карелии - 1000 р. А так надо было все таки сопроводительное письмо делать или хотя бы в копии заявки и писем от Электорсетей поставить входящий с датой. 30 дневный срок никто не отменял
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.