Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ищу устройство!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Михаил147
Добрый всем вечер! Ищу такое устройство, которое снимает показание тока, вроде как датчика тока( не надо предлагать мультиметр) и в зависимости от показаний возможно выдавать разные команды. Значения тока очень малы в пределах 50мА. Устройство должно программироваться. К примеру. Нужно чтобы через каждые 0,2 секунды начинался период контроля показания силы тока в течение 3 секунд. И устройство фиксировала скачки или наоборот отсутствие скачков тока в этот период. Если есть скачок, то одно действие, если нет то другое. Еще раз объясняю что новые периоды начинаются к примеру через 0,2 сек и длится 3 сек. То есть прошло 0,2 начался первый период, еще 0,2 сек второй период, еще 0,2 третий период и так далее, прошло 3 сек и закончился 1 период и процессор говорит о скачках в этом периоде. Спасибо за помощь, жду ваших предложений.
с2н5он
Может лучше сразу рассказать, что у Вас за процессы?
Костян челябинский
Ну вы же сами написали про контроллер. Берете любой (например, симатик), учитесь конфигурировать и программировать и алга
Михаил147
Ребят я все понимаю, но у меня нет столько времени вникать в программирование и изучать это с нуля. Мне нужен готовый продукт, где потыкал, подправил и опля и готово. И лучше было бы тогда заказать это профессионалу сделать, а то я буду с бубном танцевать и толку ноль будет. Вот я интересуюсь, есть такое устройство и как его собрать по бырому и с небольшими расходами. Или кто может его собрать. Я знаю что до меня уже все придумано, надо только найти и взять.
Костян челябинский
Цитата(Михаил147 @ 2.10.2013, 19:44) *
И лучше было бы тогда заказать это профессионалу сделать.. Вот я интересуюсь, есть такое устройство и как его собрать по бырому и с небольшими расходами.

Гениально. С этого и надо было начинать. Но это скорее не к электрикам, а к автоматчикам. Хотя и здесь найдутся, наверное знатоки. Ждите
Цитата
Или кто может его собрать.

А это лучше разместить объявление в разделе "предлагаю работу" с указанием региона.
Roman D
Само собой, готовых устройств нет.
Берете какую-нибудь готовую процессорную плату, навроде Arduino, на вход - токовый трансформатор и резистор, а дальше общаетесь с ардуинщиками. Они навроде линуксоидов, друг другу помогают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.