Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Программируемое реле пр110 Овен
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


deloni3
Подключение реле пр110 Овен.
___VITOS___
а конкретнее?
deloni3
Цитата(___VITOS___ @ 24.9.2013, 15:32) *
а конкретнее?-


Здрасти. Мне не совсем понятно обвязка контактов http://www.owen.ru/catalog/56723332 пр110-24.12д.8р

Цитата(moshkarow @ 24.9.2013, 15:33) *

Спасибо. У меня это есть. Подскажите, Верхнии контакты управляются самой программой?,а нижнии просто замыкаются и размыкаются в зависимости от команды. Я правильно понимаю.
___VITOS___
вроде бы там всё доступно и понятно отображено.
сам с этим прибором не работал, но на схеме всё доступно
deloni3
Цитата(___VITOS___ @ 24.9.2013, 15:45) *
вроде бы там всё доступно и понятно отображено.
сам с этим прибором не работал, но на схеме всё доступно

Я впервые. Никак не пойму.
___VITOS___
Цитата
Спасибо. У меня это есть. Подскажите, Верхнии контакты управляются самой программой?,а нижнии просто замыкаются и размыкаются в зависимости от команды. Я правильно понимаю.

"верхние" - входные контакты, к ним присоединяется питающая линия. (дискретные входы)
"нижние" - контакты присоединения нагрузки (потребителей). (дискретные выходы)
программой управляются контакты внутри прибора, то биш при выполнении определённых условий (заложенных программой, либо командой) "фаза" идущая от питающей линии замыкается внутри прибора и напряжение подается на дискретный выход, то бишь к нагрузке
deloni3
[quote name='___VITOS___' date='24.9.2013, 15:55' post='306296']
"верхние" - входные контакты, к ним присоединяется питающая линия. (дискретные входы)
"нижние" - контакты присоединения нагрузки (потребителей). (дискретные выходы)
программой управляются контакты внутри прибора, то биш при выполнении определённых условий (заложенных программой, либо командой) "



Подскажи проще как обвязать верхнии контакты проводами.

[quote name='deloni3' date='24.9.2013, 16:03' post='306298']
[quote name='___VITOS___' date='24.9.2013, 15:55' post='306296']
"верхние" - входные контакты, к ним присоединяется питающая линия. (дискретные входы)
"нижние" - контакты присоединения нагрузки (потребителей). (дискретные выходы)
программой управляются контакты внутри прибора, то биш при выполнении определённых условий (заложенных программой, либо командой) "



У меня верхнии и нижнии контакты гальванически изолированы друг от друга. По описанию. Так что питающая линия идет не к контактам нагрузки , а на управление реле.
___VITOS___
Да, прошу простить, уже понял свою ошибку. Возможно вам поможет данный материал http://plc24.ru/avtomaticheskoe-upravlenie...wen-easy-logic/
deloni3
Цитата(___VITOS___ @ 24.9.2013, 17:27) *
Да, прошу простить, уже понял свою ошибку. Возможно вам поможет данный материал http://plc24.ru/avtomaticheskoe-upravlenie...wen-easy-logic/


Ниче страшного для этого и общаемся. Я обвязал реле. вроде по схеме. Записал прогу с временем включения, а контакты не отрабатывают. ( Хотя в режиме симулятора всё работает ) Вот немогу понять причину.
___VITOS___
М/б расхождение реального времени и времени в реле (если устанавливается точное время пуска), если пуск через промежуток времени, и он не отрабатывает, тогда проблема всё таки в обвязке контактов. Проверьте ещё раз, либо подключите на другие цепи (с внесением поправок в программу). Так-же проверьте работу подключаемого прибора без подключения его к реле.
deloni3

Буду искать причину.
deloni3
Всем спасибо. Причина найдена.
Работник
Так рассказали бы, что за причина.
deloni3
Произошёл сбой внутренних часов. Синхронизировал время с компом и всё заработало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.