Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: частичная замена проводки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


noname_123
после замены проводки в кухне (частный дом) обнаружилась проблема- в нескольких комнатах, где ничего не менялось стали очень ярко гореть лампочки(напряжение в розетках -240v) cтабилизатор (Sassin 8000w) пишет такую же цифру. При поднесении индикаторной отвертки к розетке она начинает ярко светиться (при этом ничего не касаясь ) - в чем проблема и где она?
с2н5он
Проблема в относительно высоком напряжении, хотя 240 не так много, в остальных помещениях какое напряжение?
Гость
Цитата(с2н5он @ 21.8.2013, 11:51) *
Проблема в относительно высоком напряжении, хотя 240 не так много, в остальных помещениях какое напряжение?



211-232 колеблется
с2н5он
Вероятно после замены где то плохой контакт
Гость
Цитата(с2н5он @ 21.8.2013, 20:53) *
Вероятно после замены где то плохой контакт

все вы такие не верите а я с вами не в асики играю
BB
А Вы не пробовали проверить: какое напряжение на вводе в квартиру?
И еще: у Вас на вводе сколько фаз?
Гость
Цитата(BB @ 21.8.2013, 22:00) *
А Вы не пробовали проверить: какое напряжение на вводе в квартиру?
И еще: у Вас на вводе сколько фаз?


Частный дом питание трехфазное., в цепи ноль видимо закольцован был, тут я на него фазу то и накинул, что произошло еж его знает, было еще такое что лампочке при включенном выключателе 240-250 цешка писала, а при выключенном 210-220
зелёный желторотик
Цитата(Гость @ 23.8.2013, 22:51) *
в цепи ноль видимо закольцован был, тут я на него фазу то и накинул,

Ну-ну, "коллега", фазу на ноль набросить ума хватило, а от нас чего тогда хотите?

А раз не электрик, то и нефиг нули кольцевать (я так и не понял смысл), и фазный на нуль бросать, а потом нас спрашивать "А шо цэ такэ было?"

Цешку жалко. Надёжный прибор - и в руках дилетанта оказался. Извините, не хочу обидеть...
Гость
Цитата(зелёный желторотик @ 23.8.2013, 22:10) *
Ну-ну, "коллега", фазу на ноль набросить ума хватило, а от нас чего тогда хотите?

А раз не электрик, то и нефиг нули кольцевать (я так и не понял смысл), и фазный на нуль бросать, а потом нас спрашивать "А шо цэ такэ было?"

Цешку жалко. Надёжный прибор - и в руках дилетанта оказался. Извините, не хочу обидеть...


ЦЕШКА жива так сильно не переживайте, все ваши коллеги меня сказочником посчитали, вот и решил к спецам обратиться... и нуль не я кольцевал, выводы слишком поспешны.
вопрос мой в том почему я когда ноль накинул на фазу ничего не замкнуло и даже ни одна лампочка не погорела?
если не затруднит, господин Желторотик научите уму разуму
зелёный желторотик
Цитата(Гость @ 23.8.2013, 23:44) *
вопрос мой в том

Грубо говоря, чтобы на него ответить, нужна функциональная схема, где и в каком месте какой провод куда набрасывался.

Но и без неё понятно, что умышленное замыкание фазного на нулевой, и типа так и надо - мягко говоря, неуместно.

Выводы может быть, и поспешны, но в том - Ваша вина. Или выводы не поспешны, или изъясняетесь непонятно.
BB
"Чем дальше в лес, тем больше дров". Автору. Трудно понять Ваш рассказ. Вы, возможно, понимаете то, о чем говорите, но… Изложить бы так, чтобы и мы поняли. Итак, вопросы и предположения: у Вас на вводе 3 фазы. Следовательно, в Ваш щиток приходит 4 или 5 проводов. Они идут на автомат или рубильник, затем на счетчик и снова на автомат (АВ) или рубильник. Эти (АВ) или рубильники имеют 3 или 4 полюса. Первые аппараты (до счетчика), скорее всего – недоступны (должны быть опломбированны). Уточните, что я написал правильно и замеряйте напряжение на вводе, т.е. на аппарате после счетчика. При этом меня интересует как линейное напряжение, так и фазное. Затем пройдите в квартиру и замеряйте напряжение в нескольких местах, в т.ч. на кухне и в комнатах. Напишите сюда. Предварительно можно предположить, что у Вас плохой ноль. Но где он испочен: в квартире или еще до нее? Это и желательно проверить. Хорощо бы позажимать все скрутки нулей во всей квартире.
Гость
Цитата(зелёный желторотик @ 23.8.2013, 23:10) *
Или выводы не поспешны, или изъясняетесь непонятно.



Извиняйте как могу

Гость
Цитата(BB @ 24.8.2013, 0:34) *
"Чем дальше в лес, тем больше дров".



Еще бы знать что есть линейное и фазное напряжение...
BB
Цитата(Гость @ 24.8.2013, 22:14) *
Еще бы знать что есть линейное и фазное напряжение...

Ну, это просто: у Вас на вводе 3-х фазный аппарат (АВ или рубильник). Обозначим первый полюс "А", второй "В", третий "С", нейтраль "N". Замеряйте напряжение "А"-"В", "А"-"С", "В"-"С". Это линейное напряжение. Оно должно быть 380 - 400В. Затем замеряйте напряжение "А"-"N", "В"-"N", "С"-"N". Это фазное напряжение. Оно должно быть 220 – 240В. Т.е, я прошу выложить здесь 6 резултатов на вводе + парочку на розетках кухни + парочку в комнатах. К результатам добавить сведения о том, как устроена разветвительная цепь, скажем: ввод в коридор, линия на кухню, 3 линии в 3 комнаты. И как сделано: розетки и свет на одной линии или на разных. Конечно, лучше бы не писать, а рисовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.