Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: 4х кВт двигатель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


Гость_1111111111_*
здравствуйте!Помогите пожалуйста,подобрать конденсаторы к 4 х кВт двигателю.если вас это не затруднит то в нескольких вариантах.хочу перевести 380 на 220 и не знаю
как подобрать. п.с ток не нужно формул а просто сколько чего мне нужно добавить и куда что бы работала.извиняюсь за тавтологию и большое спасибо !!!
ВВ
Для того, чтобы не приводить формулы, Вы не сказали, какой номинальный ток двигателя. Конечно, можно прикинуть, исходя из мощности, но расхождения будут очень большие. Номинальный ток написан на шильдике двигателя. Кроме того, как Вы собираетесь включать свой двигатель? Если звездой, то рабочий конденсатор примерно (весьма примерно) – 55микроФ, если треугольником - 96 микроФ. Конденсаторы должны быть на напряжение, не меньше 400В, металлобумажные. При этом Вы должны знать, что мощность двигателя упадет примерно в двое. Если Вы собираетесь запускать двигатель под нагрузкой, то нужен еще пусковой конденсатор, т.е. конденсатор, который будет включен только во время пуска. Этот конденсатор примерно в 2- 3 раза больше рабочего.
шахтер
Цитата(Гость_1111111111_* @ 17.8.2013, 22:49) *
здравствуйте!Помогите пожалуйста,подобрать конденсаторы к 4 х кВт двигателю.

Дак подберите сами. Заходите на эту страницу http://www.skrutka.ru/sk/tekst.php?id=13
подставляете мощность в Вт. меняете цифру 1000 на 4000 жмете ответ получаем 224 мкф. это рабочие. Пусковые будут 600 а лучше 800 мкф. Из практики что можно сказать:
1)Цена на конденсаторы вас не обрадует.У нас например от 100 рублей 1 мкф. это если повезет.
2)Такую мощность разгонять на конденсаторах очень проблемно,можно конечно разогнать в звезде а потом переключить на треугольник, но боюсь это для вас будет не просто.
3)Купите частоник он чуть дороже ваших конденсаторов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.