Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подскажите по тельферу
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Другое оборудование


konsentus
Приветствую Вас форумчане! Подскажите пожалуйста что можно придумать в такой ситуации: тельфер Балканар старого типа 2 тонны грузопод. Дело в том что балка по которой ходит тельфер расположена высоко и кабель, идущий на пульт(управления) очень подвержен тому что его порой вырывают из коробки и соответственно из клемника. Каким способом данный кабель можно надежно закрепить?
Евгений
Также есть самонесущие кабели конкретно для тельферов "КРПТ".
Обратите внимание - на корпусе вашего "болгарина" есть специальное место куда крепится трос подвески. Внутри пульта тоже есть болт под его крепление.
шахтер
Да это конечно должно должны,только реально то имеем то что имеем.Потому приматываем тот кабель например хоть скотчем к любой железяке перед коробкой,ну можно и более красиво и аккуратно конечно сделать включив смекалку.Только один совет практический ,если у вас даже самый спецательный кабель для этого, не крепите его именно в шкафу прикрепите рядом создав дополнительное место крепления,ну там например под болты крепления двигателя вставьте планку металлическую. Двигатель у вас тот спецательный само-несущий кабель не оторвет,сам вперед порвется, а вот шкаф может,если и не оторвать то погнуть точно. Знаете как оно бывает висят те кнопки и некого не трогают, а тут придурок пьяный на погрузчике по цеху едет, зацепил те кнопки и поехал дальше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.