Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Допуск на ВЛ, КЛ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


sapushkov
Добрый день, коллеги! Хотелось бы узнать ваше мнение по следующим вопросам (особенно тех, кто занимается организацией работ на КЛ, ВЛ).
При выполнении работ в электроустановках по наряду-допуску возникают ситуации, когда объекты, на которых выполняются мероприятия по подготовке рабочих мест, значительно удалены друг от друга и от рабочего места (ВЛ, КЛ и др.).
В соответствии с п.19 Указаний по заполнению наряда-допуска для работы в электроустановках ПОТ Р М-016-2001 «При подготовке рабочих мест несколькими работниками или работниками различных цехов в графе 3 расписываются все, кто готовил рабочие места», допускается ли:
1) оформлять получение разрешения на подготовку рабочего места работниками на удаленных объектах указанием в графе 3 фамилий этих работников, с пометкой по телефону?
В соответствии с п.2.7.3 ПОТ Р М-016-2001 «Допускающий перед допуском к работе должен убедиться в выполнений технических мероприятий по подготовке рабочего места путем личного осмотра, по записям в оперативном журнале, по оперативной схеме и по сообщениям оперативного, оперативно-ремонтного персонала задействованных организаций», допускается ли:
2) допускающему производить допуск к работам на основании оперативных сообщении от задействованных работников (п.1) о выполнении всех технических мероприятий по подготовке рабочего места со стороны удаленных объектов и на основании личного осмотра в пределах рабочего места?
KVA
1. Не разрешается.
2. Разрешается.
Andrey Izh
Немного добавлю п2.
Разрешается при условии, что задействованные работники на удалённых объектах являются работниками из числа оперативного персонала, находящиеся на смене, после проведения оперативных переговоров с записью в оперативном журнале (журналах).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.