Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: синхронизация с электросетью
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Dimich-krutan
Ещё раз здравствуйте!
Интересует кто нибудь в России реализовывал проекты по синхронизации автономных источников электроэнергии с городской сетью? К примеру на даче поставить ветряк и электроэнергию от него продавать в сеть? или просто питаться от сети и от ветряка, т.е. с сети 3 кВт брать и с ветряка 3кВт и того 6кВт... возможно ли у нас такое?
ORGANIZM®
Цитата(Dimich-krutan @ 24.7.2013, 10:59) *
Ещё раз здравствуйте!
Интересует кто нибудь в России реализовывал проекты по синхронизации автономных источников электроэнергии с городской сетью? К примеру на даче поставить ветряк и электроэнергию от него продавать в сеть? или просто питаться от сети и от ветряка, т.е. с сети 3 кВт брать и с ветряка 3кВт и того 6кВт... возможно ли у нас такое?

Можно вопрос? А для чего нужен такой хитрый план? Ну, в Европе, я понимаю, за отдачу в сеть деньги платят. А вам к чему? Кроме того, если бы у вас была электростанция, к примеру в 5 мВт....я, можно сказать еще понимаю смысл. Но с тремя киловаттами лезть в тщательно защищенную приборами учета собственность..... Личный вопрос, если не возражаете. Вы скрывающийся от науки гений, сбежавший из Сколковских котлованов или чисто ради потереть уши вопрос задавали?
Гость
Как вариант: береш два UPS с синхронизацией(такие тоно есть) один подключаешь к сети, а другой к ветряку. после UPS обьеденяешь.
ORGANIZM®
О, блинicon_wink.gif)))))))))))))))) Да вы не один......Прошу прощения.....Случайно зашел в тему гениевicon_wink.gif)))))) Прошу прощения, в таком случае за предыдущий постicon_wink.gif)))))))
Работник
Добрый день. Обычно автономно работают генераторы, но и иногда и в паралель с сетью. Был один такой объект, но там в сеть не выдовали, только добирали не достоющию. И объекты все на сотни кВт, иногда единицы МВт. А двунаправленый счетчик и вся беготня с согласованиями при 3 Квт точно не окупиться.
Гость
На уголовное дело нарываешься. В прошлом или позапрошлом году в Краснодаре погиб работник электросетей, когда напряжение от домашнего генератора трансформировалось на сторону 10 кВ ТП. Правда, и при подготовке рабочего места грубые нарушения были (не установлено заземление на месте производства работ). А для того, чтобы получить от этого выгоду, нужны очень серьезные бюрократические процедуры. Россия - не совсем Европа.
Sinus
Цитата
Россия - не совсем Европа.

Я бы сказал - совсем не Европа.
По теме.
Теоретически возможно. Практически, империя дованет Вас как таракана , пищевого конкурента. Московскому кремлю не нужны богатые и свободные граждане.
Dimich-krutan
Цитата(ORGANIZM® @ 24.7.2013, 11:12) *
Можно вопрос? А для чего нужен такой хитрый план? Ну, в Европе, я понимаю, за отдачу в сеть деньги платят. А вам к чему? Кроме того, если бы у вас была электростанция, к примеру в 5 мВт....я, можно сказать еще понимаю смысл. Но с тремя киловаттами лезть в тщательно защищенную приборами учета собственность..... Личный вопрос, если не возражаете. Вы скрывающийся от науки гений, сбежавший из Сколковских котлованов или чисто ради потереть уши вопрос задавали?

Интересуюсь в связи с тем что разработчики импортного оборудования для энергоснабжения своего оборудования используют свои автономные источники электроэнергии и попросили синхронизироваться на время с нашей городской сетью, а у нас это слишком проблематично. Вот и интересуюсь может кто нибудь всё таки это уже делал...

Цитата(Работник @ 24.7.2013, 11:15) *
Добрый день. Обычно автономно работают генераторы, но и иногда и в паралель с сетью. Был один такой объект, но там в сеть не выдовали, только добирали не достоющию. И объекты все на сотни кВт, иногда единицы МВт. А двунаправленый счетчик и вся беготня с согласованиями при 3 Квт точно не окупиться.

вот и у нас похожий объект, источники автономные, но на время запуска большого компрессора мощности не хватает и нужна синхронизация с сетью временная, хотят добрать 280кВт. А как Вы это с сетями согласовывали?
100778
По отдаче в сеть лишней электроэнергии теоретически можно (согласно 861 постановления), но будет очень дорого (придется платить за подключение и др.), сложно и эл. сети замучают согласованиями и тех. условиями, но в скором будующем я думаю придем к этому и будет у нас как в Европе. А по синхронизации, все равно Вам в ТУ пропишут блок синхронизации (технически не сложно) установить как на эл. станциях.
Костян челябинский
Цитата(Sinus @ 24.7.2013, 14:43) *
Практически, империя дованет Вас как таракана , пищевого конкурента. Московскому кремлю не нужны богатые и свободные граждане.

Мощно и емко сказано. В точку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.