Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Телевизор на стене и розетка?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Монтаж внутренних сетей


asf
Проблема у меня повторяется. Сам электрик, но никак не пойму...Год назад вешал телик жк на стену в зале ( телик висит 15 мм. от стены ) и я не нашел решения КАК СКРЫТЬ ПОДВОДпитания 220в., замуровал его шнур( благо в комплекте он был длинный) в штробу и оставил вилку у розетки. Розетка в двух метрах от телика. Антену и сеть Lan к нему также замуровал и тупо вывел как и сетевой провод из стены ЗА ТЕЛЕВИЗОРОМ.
Сейчас история повторяется, но уже в спальне. Делаю ремонт и вот тоже вешаю телик. Телик куплен и наверно не морочил бы голову, сделал бы как в зале, но шнурок питания у него совсем короткий- 1,2 метра. Антену, интернет замурую в стену без проблем. Но как сделать подвод питания. Телик будет висеть на расстоянии 7 мм от стены. Подвес уже также куплен. Разумеется розетка за теликом не поместится, да и еслибы поместилась- доступа к ней после подвески- никакого. Ко всему прочему на телике нет сетевого выключателя, он отключается с пульта, переходя в режим ожидания. Вообщем мне надо как- то решить этот вопрос, если я хочу, чтобы проводов не было видно. Есть какое решение этого вопроса, или тупо нарастить шнур, замуровать в гипс, оставить вилку у розетки( она в 2,5 метрах от него) и не парить мозг? Заранее спасибо.

Да вот еще...Может разместить за теликом распред коробку( с крышкой) и соеденить вилку телика к штепсельному рузьему (мама) чтобы не резать штатный его шнур. Тут вроде все хорошо, но опять таки лишнее соединение( скрытое) или ничего? Как бы Вы сделали? icon_smile.gif
uvk2
Сложный вопрос... Сейчас посмотрел на своём телике - вилка угловая высота 30 мм без ног, с ногами все 50. Может выдолбить сзади нишу и установить в неё розетку, чтобы вилка не выступал за уровень стены? А кабельный канал вниз (или вверх) от телевизора как элемент декорации - не катит?
asf
Ниша за теликом- не подходит, это гипсовая перегородка толщиной 8 см. Ну кабель канал как- то не того..., тем более сейчас на стадии ремонта комната. Вот если его скрыть в стену...
Конечно хочется сделать все совершенно скрыто, у телика все нужные гнезда сделаны сбоку, а не сзади. Да по большому счету кроме антены и lan больше мне ничего не надо, смотрим фильмы с компа через сеть.
Nail
Цитата(asf @ 18.7.2013, 19:20) *
Да вот еще...Может разместить за теликом распред коробку( с крышкой)

А почему бы и нет, вилку откусить, в коробке соединить WAGO 222-412.
Сунцов Денис
asf, да Вы, однако, эстет icon_smile.gif

для меня подобная проблема яйца ломаного не стоит - от телика вниз кабель-канал, далее в плинтус с кабель-каналом и далее куда надо

в кабель-канале и соединение аккуратное можно сделать
asf
Transformator, пожалуй это лучше всего. Хорошо, а как быть с тем, что купленый телик не имеет выключателя от сети. Другой телик у нас кстати имеет клавишу внизу, а у этого нет. Понятно, что это не обязательно, но сам факт, что телик нельзя полностью обесточить...Вот думаю, может выключатель нужен в цепи...Обычный 6а на освещение который( или какой?), для отключения фазы. Разместить у пола рядом с розетками. Стоит так делать?
Nail
Цитата(asf @ 18.7.2013, 21:41) *
.Обычный 6а на освещение который для отключения фазы. Разместить у пола рядом с розетками. Стоит так делать?

В принципе вид не испортит, а если не делать каких либо выключателей, а при необходимости пользоваться автоматом на эту группу в щитке (возможно он у вас в квартире)?
asf
Transformator, группа у нас одна на всю квартиру. Автомат в подьездном щитке. Ну ладно, видимо придется колхозить еще и выключатель. Хотя не очень это и правильно, наверно...
uvk2
Посмотрите здесь http://subscribe.ru/group/krasivyij-i-komf...uspeha/1239557/
Цитата
А почему бы и нет, вилку откусить,
А у вас потом его примут в ремонт по гарантии, с откушеной вилкой?
Nail
Цитата(uvk2 @ 19.7.2013, 0:46) *
А у вас потом его примут в ремонт по гарантии, с откушеной вилкой?

Точно не знаю, но возможно в маг..ах продают шнуры отдельно, если да , то нет проблем.
uvk2
Лично мне вот такой вариант понравился, и красиво, и всё вроде при деле.
Nail
Цитата(uvk2 @ 19.7.2013, 6:53) *
Лично мне вот такой вариант понравился, и красиво, и всё вроде при деле.

Да красиво. Но у меня лично телек висит на голой стене, правда у меня хватило места для розетки ссзади телека.
Пока ограничен в средствах, поэтому и стена пока голая, розетку не видно.
asf
Посмотрел варианты интерьеров- ну красиво, конечно. Я вот подумал и решил, что один телик на стене смотрится скучновато. У меня так висит в зале - просто телик на стене. Места зато сразу стало больше, а это важно в наших хрущевках- хочется всегда больше места.
Так вот, по теме, думаю по правильному делать всю низкоточку сменяемой. Т.е. антену, сеть интернет прокладывать в плинтусе или в гофре в стене. Так насчет телика- под нем лучше расположить видимо низкую тумбу- ну приставку там или дом. кинотеатр поставить мало ли, пригодится. Так вот розетки делаем ЗА ТУМБОЙ, а от телика опускаем трубой пластиковой( любой, хоть гофрой) подходящего диаметра, чтобы и вилка от шнура телика свободно проходила, интернет, антена, еще запас на другие шнуры- мало ли... Трубу естественно прячем в штробу и за тумбой делаем отверстие от этой трубы. Также и за теликом отверстие.
Может так и сделаю, тумбу и потом можно выбрать и купить. Как вам такой вариант? Если делать ПОД теликом- длины комплектного шнура хватит. Да и резать ничего не надо- вывел из отверстия вилку и воткнул в розетку.
Nail

Ну вот, молодец.
asf
Всем спасибо. Все варианты разобрали- буду воплощать icon_smile.gif.
uvk2
А я вот позавидовал, монитор хотел повесить на стену, естественно как можно ближе. Да тоже не получается - сзади из него вилки торчат, сетевая и DVI, сантиметра на 4. Поспрашал в магазинах, думал может угловые бывают, говорят никогда не видели. Облом. icon_sad.gif
Гость сочувствующий
Цитата(asf @ 18.7.2013, 20:41) *
... купленый телик не имеет выключателя от сети...

Купите обычный выключатель для бра (те, что вешаютсянепосредственно на шнур питания) врежте его в шнур питания телевизора, за телевизором и спрятать можно.
Гость
Телек в ремонт не примут - нет вилки - нет гарантии!!! Это факт.Есть в продаже переходники на 2 стороны, соответственно вилка будет параллельно стине, это съэкономит пару сантиметров, не больше. Лучше не мудрить, взять кронштейн на 30-40 мм от стены, этого вполне хватит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.