Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проверка автомата.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


actto
Предистория вопроса такова....
В пункте "Н" произощёл обрыв одного из проводов ВЛ-0,4.
Провод упал на металлическую крышу коровника, произощёл нагрев заземляюшего спуска. Из за нагрева спуска сгорел коровник (деревянный). Автомат не отключился.
Мне надо проверить автомат на работоспособность.
Но ни каких данных на автомат найти не могу.
При вскрытии, кроме тепловухи, в автомате ни каких расципителей больше не обнаружил.
Попробовали грузануть на 2000А, ноль эмоций.
Мож кто встречал такие автоматы или имел с ними дело...
ez81
Если только тепловой расцепитель ,то представьте себе чтобы он сработал за 20 секунд ток кз-750А, если ток кз на конце линии 400А или менее то происходит нагрев проводника и пожар. Защиту нужно правильно выбирать по току кз в конце линии или по нагрузке. Сейчас его прогружать смысла нет.
ЛЕША
А "металлическую крышу коровника" соединили только с заземляющим устройством?. Или же еще и с PEN-проводником на ГЗШ?
А заземляющий спуск из какого материала сделан?
Работник
По вопросу. Называется он серии БДС и далее по типу. По крайней мере я пришел к такому выводу. Именно такого не встречал. Но очень напоминает серию А31, только с тепловой были А3163, но они до 100А, а тут номинал 250А. Так же похоже на польские серии WIS.
Вот по А31. Можно сослаться на аналогию, и отсуствие заводской ддокументации.

ПС Присоединяюсь, к коллегам. Причина не в автомате, а скорее всего что не было условий для срабатывания. К тому же были такие пожары, по причине плохого контакта кровли с заземляющим спуском или металлоконструкциями здания. Место контакта перегревалось и пожар.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.