Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Замена электроосвещения ТЦ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Артист
Есть небольшой торговый центр - освещение выполнено на основе растровых светильников 4 х 18 ,производства компании Люмсвет, источники света - лампы немецкого OSRAMA и Cильвании 840 цветности, срок службы 99,5 % ламп сотавил 35 000 часов и после этого времени они стали выходить из строя очень быстро, запасы израсхованы...Стал вопрос о покупке точно таких же ламп или замене их на светодиодные...Вариантов несколько: 1)оставить прежние светильники и купить светодиодные лампы хорошего Китая, предназначенные для замены обычных люминесцентных ламп в обычных растровых светильниках. 2) купить новые аналоги растровых светильников со встроенными светодиодными линейками. 3) Менять светильники по мере выхода из строя на светильники со светдиодными линейками, при этом все равно покупать пока люминесцентные лампы. И самый главный вопрос как найти хорошего производителя светодиодных ламп или линеек для точного расчета экономической окупаемости светодиодного освещения? Все с чем я до этого имел дело выходит из строя на сроках гораздо более ранних, чем 35 000 часов. Основные причины: Выходят из строя блоки питания при правильном их выборе расчете. Деградируют сами светодиоды.
Еще вопрос не потеряю ли я на освещенности при переходе на светодиодные лампы?
Костян челябинский
По третьему варианту предвижу сложность: сегодня светильники есть, а через пару месяцев (или лет) они пропадут. Или будут, но чуть чуть другими по виду. И будет кто в лес, кто по дрова. На счет не потеряете ли на освещенности - да кто ж кроме вас это знает. Мы же не видим, какая освещенность сейчас, какие будут светильники и т.д.
FCSEVER
Добрый день!

Я занимаюсь расчетом и поставками светильников и ламп, напишите, пожалуйста, на Andrey.Zvyagin@lampa.ru, требования к освещению и высоту потолка, сделаю расчет.

Необязательно использовать светодиодные лампы или светильники, можно рассмотреть светильники на Т5 лампах.
LED Решение
Цитата(Артист @ 9.7.2013, 17:26) *
Есть небольшой торговый центр - освещение выполнено на основе растровых светильников 4 х 18 ,производства компании Люмсвет, источники света - лампы немецкого OSRAMA и Cильвании 840 цветности, срок службы 99,5 % ламп сотавил 35 000 часов и после этого времени они стали выходить из строя очень быстро, запасы израсхованы...Стал вопрос о покупке точно таких же ламп или замене их на светодиодные...Вариантов несколько: 1)оставить прежние светильники и купить светодиодные лампы хорошего Китая, предназначенные для замены обычных люминесцентных ламп в обычных растровых светильниках. 2) купить новые аналоги растровых светильников со встроенными светодиодными линейками. 3) Менять светильники по мере выхода из строя на светильники со светдиодными линейками, при этом все равно покупать пока люминесцентные лампы. И самый главный вопрос как найти хорошего производителя светодиодных ламп или линеек для точного расчета экономической окупаемости светодиодного освещения? Все с чем я до этого имел дело выходит из строя на сроках гораздо более ранних, чем 35 000 часов. Основные причины: Выходят из строя блоки питания при правильном их выборе расчете. Деградируют сами светодиоды.
Еще вопрос не потеряю ли я на освещенности при переходе на светодиодные лампы?


Добрый день.
Смогу Вам помочь и с расчётом (технико-экономическим, светотехническим) и с выбором производителя - это наша работа!
Чтобы говорить о конкретных вариантах освещения нужны конкретные данные вашего помещения, ваши пожелания и возможности (финансовые).
на счёт ваших вариантов:
1) Не советую устанавливать в светильники светодиодные лампы ретрофиты Т8. Надежность источника питания (ИП) очень маленькая, и отвод тепла плохой. Световой поток от светильника не предсказуем. Тем более Китай!
2) Тут вариантов много. Нужен диалог с вами. Я так понимаю с деньгами напряженка. Поэтому не советую брать по принципу - самое дешевое. Тогда реально не прослужат долго. На рынке есть что вам предложить, и по цене и по качеству.
3) своершенно согласен с "Костян челябинский". Свтодиодное освещение сейчас бурно развивается. В течении года может быть изменена модификация светильника. Плюс будет снижение потока (не сильно заметно по началу, но потом появится).
Решение для вас - это менять светильники зонами т.е. поменять в коридорах, потом у части арендаторов, потом у следующей части арендаторов.Но при этом светильники одного производителя покупать у одного дилера (например у нас). Запасы на складах у всех разные, модификации могут быть разные даже если совпадает шифр. Да и обслуживание по гарантии проще. Мы работаем с поставщиками, которые дают гарантию от 3-х лет.

На счёт освещенности - нужно измерить существующую и посчитать новую. Делать замену "один в один" стоит только при правильном выборе светильника.

Пишите info@led-r.ru
S.Grigoriy
Использую светодионые трубки уже на протяжении 2-х лет,заметной деградации светового потока не наблюдается из 2000 шт. вышли из строя 4 (в течении недели после установки- заводской брак) заменили по гарантии в течение дня.Гарантия 5 лет, трубки всегда в наличии.Огромны плюс- нет необходимости в замене светильника.Стоимость около 1000р за 1 шт.
Если еще интересно-пиши в личку,скину контакты.
LED Решение
Мне интересно.
Светильник менять не надо но переделать схему соединений в светильнике придётся, т.к. лампы подключаются на прямую на 220В каждая, а не через ПРА люминисцентных светильников. При определенной сноровке это довольно бысто.

Личные сообщения не доступным новым пользователям, в том числе и Вам.
S.Grigoriy
Если есть конкретные вопросы или нужны контакты,можете написать на личную почту s.g.d.83@yandex.ru
Rezo
Цитата(Артист)
потеряю ли я на овещенности при переходе на светодиодные лампы?
В ТЦ с его высотой потолков однозначно потеряете!
Цитата(Артист)
как найти хорошего производителя светодиодных ламп или линеек для точного расчета экономической окупаемости светодиодного освещения?
Никак! У нас в стране никак!
Цитата(Артист)
Все с чем я до этого имел дело выходит из строя на сроках гораздо более ранних, чем 35 000 часов.
Именно так и есть и именно так и будет! Долгое время ещё так будет. Поэтому оставайтеоь на том, что имеете, не занимайтесь ерундой и не идите на поводу у рекламных сказочников - всё это уже проходили.
Плюс только в гораздо меньшей и несравнимой температуре (иногда это очень важно в отдельных случаях) и меньшим потреблением.
Всё остальное только для красоты!
Для личных развлекательных апартаментов, просто чудесно и красиво, но для работы всё не то. Сейчас в офисе стоит вопрос как можно больше всё это убрать и установить свет, при котором ни голова ни глаза не устают и при котором удобно без напряга работать можно.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.