Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вопросы по теме
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > О сайте и форуме > О форуме electrik.org


OVB2012
Доброго времени суток, уважаемые модераторы! Мой вопрос вот в чём заключается: заходя на ветку "Вопросы профессионалов", я ожидаю встретить вопросы именно профессионалов - т.е. людей, имеющих богатый опыт в своём деле, но тем не менее столкнувшихся с непонятной для себя ситуацией. Подразумевается, что другие профессионалы, которые уже сталкивались с данной проблемой, помогут товарищу дельным советом. А что я вижу? Одни задают вопросы по НТД, а другие принимаются дружно искать в инете ссылки на эти НТД и с умным видом их выкладывать. Товарищи дорогие - Гугль есть у всех, зачем превращать данный форум в жалкое подобие "Лента.ру"? Предлагаю в данной ветке делиться именно ОПЫТОМ, а не умением пользователя ПК. С уважением.

Р.S. Просто в последние пол года стало неинтересно заходить на этот форум - пока найдёшь интересный вопрос в общей куче-мале - уже время обед)))
с2н5он
По мере возможности вопросы раскидываются по веткам, но модераторы тоже люди и не сидят тут весь день, фильтра на ветку не поставить, думается
Да и в описании ветки "Обсуждение вопросов по устройству и эксплуатации ЭУ, не вошедших в специализированные темы ", так что не обязательно вопросы задают Вассерманы от электрики
OVB2012
Цитата(с2н5он @ 20.6.2013, 19:46) *
По мере возможности вопросы раскидываются по веткам, но модераторы тоже люди и не сидят тут весь день, фильтра на ветку не поставить, думается
Да и в описании ветки "Обсуждение вопросов по устройству и эксплуатации ЭУ, не вошедших в специализированные темы ", так что не обязательно вопросы задают Вассерманы от электрики

Нет - нет, это не в упрёк было сказано, в Вашем профессионализме я нисколько не сомневаюсь. Это была просто тема для размышления - не более того. Просто хочется общаться на данной ветке именно с профессионалами, и по интересным вопросам, а не перебирать бесконечно нормы НТД или там выдумывать новые законы по ТОЭ и ФОЭ.
С уважением.
с2н5он
Так это и не было воспринято как упрёк icon_wink.gif
Олега
Цитата(OVB2012 @ 20.6.2013, 17:37) *
Предлагаю в данной ветке делиться именно ОПЫТОМ, а не умением пользователя ПК.

Вас устроит "опыт" не подкрепленный ссылкой на НД ?
Вас устроит "опыт" противоречащий нормативу ?
Профессионал - человек работающий по данной профессии. Уровень квалификации позволяет ему работать в этой области (иногда работодатель понятия не имеет о необходимом уровне и кого берет на работу). Этот уровень весьма различен. В частности, я на форум заглядываю с целью порешать сомнительные для себя моменты, коих не меряно. Так, как видимо хотите Вы - "на тарелочке с голубой каёмочкой" - получается редко. Неубедительные ответы на основе "личного опыта" приводят к дикуссии, иногда затяжной. И здесь правоту во взглядах можно показать только с помощью норматива. Отыскать необходимый норматив бывает весьма не легко (на этом в сетях, как известно, зарабатывают), поэтому умение пользоваться поиском только приветствую.
haramamburu
Цитата(Олега @ 22.6.2013, 12:42) *
Вас устроит "опыт" не подкрепленный ссылкой на НД ?
Вас устроит "опыт" противоречащий нормативу ?
+1
uvk2
+2
Nail
Цитата(Олега @ 22.6.2013, 12:42) *
Вас устроит "опыт" не подкрепленный ссылкой на НД ?
Вас устроит "опыт" противоречащий нормативу ?

+3
Костян челябинский
Цитата(Олега @ 22.6.2013, 14:42) *
Вас устроит "опыт" не подкрепленный ссылкой на НД ?
Вас устроит "опыт" противоречащий нормативу ?

+100500 icon_biggrin.gif
Aleksandr50
Цитата(Олега @ 22.6.2013, 12:42) *
Вас устроит "опыт" не подкрепленный ссылкой на НД ?
Вас устроит "опыт" противоречащий нормативу ?

Всё конечно правильно,но когда я начал набираться опыта интернета не было в России.Я думаю надо верить людям на слово.
uvk2
Как раз тот случай, когда от "слова" может зависить слишком много. Потому верить, но проверять, для чего и ссылки на НД. А когда не было интернета, были книги, учебники, справочники.
зелёный желторотик
Цитата(OVB2012 @ 20.6.2013, 17:37) *
я ожидаю встретить вопросы именно профессионалов - т.е. людей, имеющих богатый опыт в своём деле, но тем не менее столкнувшихся с непонятной для себя ситуацией.

А где грань между профи и чайником? Объявить перерегистрацию, затребовать от каждого скан документов от каждого, или копию трудовой?
Олега
Цитата(зелёный желторотик @ 25.6.2013, 2:59) *
.. затребовать от каждого скан документов от каждого, или копию трудовой?

Ага, и флюорографию.
Начинать нужно со справок из ПНД. Тамошние постояльцы насоветуют - не унесешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.