Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Бланки сложных переключений и список лиц имеющих право деблокировать защиты
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


dxm_86
Добрый день не поделиться не кто примерами бланков сложных переключений и приказом а назначении лиц имеющих право деблокирования защит, либо как можно это обойти прикрывшись какими либо документами.
с2н5он
А де про сих лиц написано, что приказ нужен?
dxm_86
Цитата(с2н5он @ 17.6.2013, 16:48) *
А де про сих лиц написано, что приказ нужен?

6.8.12. Оперативно-диспетчерскому персоналу, непосредственно выполняющему переключения, самовольно выводить из работы блокировки безопасности запрещается.
Деблокирование разрешается только после проверки на месте отключенного положения выключателя и выяснения причины отказа блокировки по разрешению и под руководством лиц, уполномоченных на это письменным указанием по энергообъекту.
В случае необходимости деблокирования составляется бланк переключений с внесением в него операций по деблокированию.(ПТЭЭС п.6.8 12.)

приказ и пример бланка сложных переключений хотелось бы видеть, в оперативной работе опыта маловато и документацию этой в глаза не видел и примера нет чтоб подсмотреть как это делаеться.
с2н5он
Так в произвольной форме, как на ответственных, Иванову и т.д. предоставить право ...., за исключением случаев при производстве непосредственно переключений
dxm_86
Ясно,спасибо, а пример бланка сложных переключений у Вас не имеется в наличии, и хотелось бы понять что на практике они из себя представляют может у нас их и нет в наличи, в обслуживании РП,ТП,КТП схема 6 кВ закольцовок не имеют ,на РП КСО с вакумниками или масляниками (и РВ линейный и шинный+ЗН на них) защиты везде ТО И МТЗ,земляная на блинкер,АВР,АПВ и т.д. не где не испльзуються, в ТП,КТП стоят ВН И РВ,в некоторых ТП имееться ЗН на секции и линейные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.