Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Компас-Электрик
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Проектирование > ПО по проектированию ЭУ


Диманыч
Есть ли какая-нибудь обучалка для него? Книга там какая-нибудь...
Sinus
В самом КОМПАСЕ "зашито" руководство пользователя
На сайте Аскона в свободном доступе
В книжных магазинах на полочках.
Поиск рулит.
Диманыч
Руководство это руководство. А надо именно обучающее, с конкретными примерами
с2н5он
That's not possible.
Диманыч
Я не силён в английском
Sinus
Ага, то есть даже на сайт разработчика или в книжный магазин сходить лень! icon_eek.gif upal.gif
drmorgan
Цитата(Диманыч @ 27.4.2013, 8:32) *
Есть ли какая-нибудь обучалка для него? Книга там какая-нибудь...

Ну в принципе прога то довольно простая и интуитивно понятная, на мой взгляд легче чем AutoCad Electric. Вам что, обучающее видио надо?
Sinus
Компас - зачетный САПР. Лучшего для РФ я не пока видел.
ИМХО Любой САПР, да и даже просто рисовалки типа визио или qCad и пр, будут в помощь только при знаниях инженерной графики. Если человек не представляет в голове чертеж, то никакой САПР не сделает его счастливым.
drmorgan
Цитата(Диманыч @ 27.4.2013, 8:32) *
Есть ли какая-нибудь обучалка для него? Книга там какая-нибудь...

Ну вот пытаюсь в очередной раз сделать видеообучалку, хотя педагог из меня фиговый, но тем не менее пытаюсь объяснять более менее понятно.
Работа с компас-электрик:
Начало
Урок 1 (установка редактора схем и отчётов)
Диманыч
Книгу бы какую-нибудь, где всё подробно объяснено с конкретными примерами и их разбором.
Sinus, в дипломе по Инженерной графике стоит "отлично".

На сайте разработчика про Компас-Электрик ничего нет. А книжные магазины изобилуют всякой беллетристикой, глупыми романами и "бестселлерами" в кавычках. Нужной литературы днем с огнем...
drmorgan
Продолжаю видиоуроки по Компас-электрик.
Урок 2
(Создание документа. Вставка УГО (условно графического обозначения) и выбор типа аппарата.)
Sinus
Цитата
в дипломе по Инженерной графике стоит "отлично".

Это хорошо. Только я писал о совсем другом, не о оценке в дипломе. Кстати, ничего личного, это не было адресовано лично Вам.
Цитата
А книжные магазины изобилуют всякой беллетристикой, глупыми романами и "бестселлерами" в кавычках. Нужной литературы днем с огнем...

Странно, у нас тут в "жопе мира" есть книги по КОМПАСу, толстые и тонкие, даже с демоверсией САПРа бывают.
На Озоне года два назад была книга.
Или может я не правильно понял? Нужна книга именно по К-электрик? Так это вряд ли такая есть.
Диманыч
Да, именно по Компас-Электрик)Сам Компас я вроде более-менее освоил
drmorgan
Цитата(Диманыч @ 4.5.2013, 8:49) *
Сам Компас я вроде более-менее освоил

Так если Компас освоил, то в приборостроительной конфигурации( в частности Компас-электрик) легко можно разобраться самостоятельно, тем более отличник по инженерной графике)))
Диманыч
Схему составить несложно. Просто принцип работы программы понять не могу)))
Джоуль
Зашёл на сайт "АСКОН" и охринел от цен на продукцию. А потом жалуются, что много пиратских версий.
Sinus
ИМХО не дорого.
У нас отбилось менее чем за месяц. Правда сказать, не совсем у нас, а у наших сантехников и вентиляцияонщиков.
Джоуль
Это когда зарабатываешь на этом. А я просто себе хотел.
drmorgan
Цитата(Диманыч @ 5.5.2013, 10:16) *
Схему составить несложно. Просто принцип работы программы понять не могу)))

В смысле принцип работы? Это на мой взгляд очень хороший САПР, построение,расчёт,проектирование, гибридное и твердотельное моделирование, короче КБ в твоём компе, вот и весь принцип.
drmorgan
Всё видио по Компас-электрик удалено, из за нерентабельности, очень мало просмотров, по ходу никому не нужно, и я счёл нужным дальше не тратить время на выпуск видиоуроков по компас-электрик.
Костян челябинский
Цитата(Джоуль @ 5.5.2013, 22:08) *
Это когда зарабатываешь на этом. А я просто себе хотел.

"Просто себе" прямо на сайте можно скачать бесплатно версию LT. Правда просто Компаса. Про Компас электрик LT не слышал. Если увидите, маякните icon_biggrin.gif
Олега
КЭ версии 8 и 9 лежали не рутрекере.орг
Видекурс и версию 8 закрыли правообладатели.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.