Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Лампа КЛУ 9
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Lifter
Добрый день, форумчанам!
Я понимаю поиск рулит, но чет он мне не дает ответов icon_sad.gif

Вопрос: лампа люменсцентная КЛУ 9, 4 контакта - где там + а где - ???
http://www.svetsnab.ru/lamp_kompakt_lum.html
вот пример, рис.197, лампа автомобильная, если это важно
только прошу не пинать ногами icon_confused.gif
поиск не рулит совсем, поэтому обращаюсь к Вам
заранее, спасибо.
dyoma
1 откуда видно что она автомобильная ?
2 про неё наптсанно , то что она предназначена для работы со стартёром и дросселем. А для подключения стартера и дросселя как раз и надо будет 4 контакта.
Lifter
Цитата(dyoma)
1   откуда видно что она автомобильная ?
2   про неё наптсанно , то что она предназначена для работы со стартёром и дросселем. А для подключения стартера и дросселя как раз и надо будет 4 контакта.


1 - потому что я покапал в автомагазине - лампу для авто
2 -значит просто так ее подключить к сети не получится?
"Влад"ик"
Господа, Вы что? При чем здесь автомобиль? В каком авто Вы найдете (45, 60 или 90)В. Поезд, еще, куда ни шло. А вообще, это обычная ЛЛ лампа, из тех, которые Вы называете "энергосберегающими". Такие названия не встречал, возможно, это новое, российское производство. Куда, какой, контакт идет, не знаю: ремонтировать не приходилось, а, вставляя в готовый светильник, об этом не задумываешься. Если завтра будет время, загляну в пару светильников, если можно будет разобраться, не снимая. Будет что добавить – добавлю. А лампы с цоколем Е27, если качественные, очень неплохо заменяют ЛН. . Ну, и, разумеется, г-н "dyoma" прав "… для подключения стартера и дросселя как раз и надо будет 4 контакта".
Влад
Lifter
to Влад"ик
загляни пожалуйста
"Влад"ик"
Заглянул. Но у меня светильники и лампы "Оспам". Двухштырьковые – без ПРА (по-видимому, ПРА в лампе), а, если четырехштырьковые, то, все равно без ПРА: дополнительные ножки - аварийка (питание от аккумулятора). Так, что извините, помочь нечем. Но я все равно, не понимаю: Вы что, собираетесь под эту лампу делать светильник? Если да, то, судя по описанию, все как у обычной ЛЛ. Т.е. ножки должны звониться по парно, и тогда обычная схема подключения: из каждой пары одна из ножек – стартер, вторая – сеть. Влад
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.