Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Репутация пользователей
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > О сайте и форуме > О форуме electrik.org


technik43
Почему на форуме не существует никакого стимула пользователей со стороны других посетителей форума (зарегистрированных)? Звания,которые присваиваются по количеству постов,не всегда соответствуют компетентности многих пользователей.
Джоуль
А кому и что Вы хотите доказать?
haramamburu
Фиговый подход.. повод (простите) к срачу..
technik43
Цитата(Джоуль @ 9.4.2013, 16:22) *
А кому и что Вы хотите доказать?

Я никому и ничего доказывать не хочу.Считаю,что простой набор постов не должен являться критерием присвоения звания,репутации.Форумчане,мпе кажется,имеют право поощрять полезные сообщения или,наоборот,минусовать сообщения ни о чем.Ну,вот ,как это. icon_biggrin.gif
savelij®
Ну положим, высказать благодарность за полезное сообщение никто не запрещает.
А "минусовать" за пустые сообщения может административная группа, вплоть до выдачи бесплатной путёвки в баню.
Спорные вопросы решаются общим обсуждением, благодаря этому (чаще всего) приходим к консенсусу (за редким исключением)...
Если бы вешали минусы и плюсы в спорах, то вряд ли, конечный рейтинг соответствовал реальному статусу форумчанина.

Можно просто почитать темку с весёлыми ответами, которую можно было бы обнаружить, если все пользовались поиском...
Sinus
А у меня +пяць. Салаги! ))))))
А вообще, согласен с тем что это к срачу приводит, да и безполезно.
Я никогда не смотрю на всякие там звания/награды/репутации.
Джоуль
Цитата(Sinus @ 10.4.2013, 5:31) *
А у меня +пяць. Салаги! ))))))


У меня тоже, но я так и не понял что это такое))
Roman D
Цитата(Sinus @ 10.4.2013, 1:31) *
А у меня +пяць. Салаги!

Читер!
___

На некоторых форумных движках можно ставить спасибы на конкретное сообщение с видимостью тех, кто эти спасибы ставил.
Также бывает возможность автоудаления сообщений, которые, по мнению автора, не входят в топ... но высказаться надо!

Ещё очень интересна (для меня, по крайней мере - вечно не в своё дело лезу) статистика форума в плане "предупреждены устно: *** предупреждены с занесением:*** Перенесены в рид-онли:*** Направлены в пожизненную тепловую санобработку:*** " - если не с именами и айпишниками, то хотя бы в количестве.
___

Вот у меня под личной информацией написано Рейтинг: < 0 ( ) 5 > это значит, я чмо?
Aleksandr50
Цитата(technik43 @ 9.4.2013, 15:10) *
Почему на форуме не существует никакого стимула пользователей со стороны других посетителей форума (зарегистрированных)? Звания,которые присваиваются по количеству постов,не всегда соответствуют компетентности многих пользователей.

Приветствую Всех.Я считаю это вторичное.Первичное - это умение вести диалог и желание помочь другим.Само отношение,доброжелательная атмосфера распологает Людей к общению.И не надо забывать о публичности.Сюда заходит много народа просто почитать и как мы будем выглядеть
в их глазах?Всем всех Благ и Удачи.
Roman D
Цитата(Aleksandr50 @ 16.4.2013, 15:18) *
Первичное - это умение вести диалог и желание помочь другим.Само отношение,доброжелательная атмосфера распологает Людей к общению.

Насколько понимаю, это скорее декларация, нежели константация фактов?
Aleksandr50
Цитата(Roman D @ 16.4.2013, 16:32) *
Насколько понимаю, это скорее декларация, нежели константация фактов?

Зачем такие сравнения с официальностью.Это всего лишь мое мнение.
с2н5он
Цитата(Roman D @ 16.4.2013, 17:01) *
Вот у меня под личной информацией написано Рейтинг: < 0 ( ) 5 > это значит, я чмо?

Это значит что у вас ноль банов, но если вам больше нравится цифра пять, то администрация форума может пойти Вам на встречу icon_wink.gif
savelij®
Цитата(Roman D @ 16.4.2013, 17:01) *
Вот у меня под личной информацией написано Рейтинг: < 0 ( ) 5 > это значит, я чмо?

Это значит лишь то, что и старожилы не заглядывают в Правила Форума (крупно в шапке)... что уж требовать от гостей...

Для ленивых... icon_wink.gif
Цитата
Предупреждения и ограничения
За нарушение Правил пользователь получает предупреждение, которое будет отражено на счётчике нарушений. Собственный счётчик предупреждений доступен для просмотра в личном профиле лишь для зарегистрированных пользователей, просмотр уровня предупреждений других пользователей невозможен.

Три балла на счётчике — бан на неделю.
Четыре — бан на месяц.
Пять баллов — постоянный бан.

После получения бана не исключается возможность пребывания на форуме в режиме Гостя и, разумеется, возможна последующая регистрация под другим никнеймом, но если пользователь, получивший бан, создает клона, используя другой никнейм, срок бана увеличивается. Клон также получает бан.
Джоуль
Правила то я читал, но дошло только сейчас. Наверное я жираф))
Roman D
Цитата(savelij® @ 16.4.2013, 17:19) *
Это значит лишь то, что и старожилы не заглядывают в Правила Форума (крупно в шапке)... что уж требовать от гостей...

Тяжелое наследие истории. Вы не поверите, но в газетах их названия (Правда, Известия) я тоже не читал.
Теперь газет вообще не читаю, даже в туалете; а вот привычка осталась: чем крупнее шрифт и выше расположены буквы, тем бесполезней информация. СЛАВА ТРУДУ! - это информация или что? А буквы ВО какие...
Я даже сайт "Электрик" читаю снизу вверх, а не с логотипа.
savelij®
Ну положим, у нас в шапке далеко не бесполезная информация... Помимо Правил, там и Статьи, и Документы, и Файловый архив, и... Календарик имеется, почти отрывной... как во времена всех Слав (и труда и кпсс)
шутка icon_wink.gif
Roman D
Цитата(savelij® @ 16.4.2013, 17:58) *
у нас в шапке далеко не бесполезная информация

Для пострадавших на колчаковских фронтах можно сделать зеркало внизу, первым шрифтом, синим по красному или жёлтым по белому; и тогда даже нелюбители читать лицензионные соглашения с некоторой вероятностью...
Nail
Цитата(Джоуль @ 16.4.2013, 18:03) *
Правила то я читал, но дошло только сейчас. Наверное я жираф))

Тоже только дошло, и я жираф icon_redface.gif
pwn
Иногда полезен статус, назначаемый по результату голосования пользователй, как например на флае. Так как например чувак может не нарушать правила конференции, но при этом быть мошенником и кидалой...
electrik
Цитата(pwn @ 18.4.2013, 11:48) *
Иногда полезен статус, назначаемый по результату голосования пользователй, как например на флае. Так как например чувак может не нарушать правила конференции, но при этом быть мошенником и кидалой...

Если пользователь не против такого голосования, создавайте тему в разделе "О форуме" - голосуйте за присвоение статуса - каждому пользователю можно назначить персональный статус.

И всетаки -учитывайте некоторые традиции этого форума. Звания "за кол-во собщений" были реализованы лет так семь назад. Поменять их сейчас - наверняка найдутся недовольные такими переменами. Изменить кол-во собщений для статуса - реакция будет примерно такая же.

И самое главное: я бываю на многих форумах, где изменения в структуре и настройках происходят каждую неделю. Мое мнение -такие форумы только отталкивают постоянных пользователей. Поэтому - я готов к любым рациональным изменениям, полезным "фишечкам" - предлагайте. Но у форумов, по моему пониманию, должна присуствовать большая доля консерватизма, потому как "нагибать через колено" посетителей, которые привыкли к определенному интерфейсу и функциям - это пусть делает фейсбук, в контакте, там главные руководители финансисты, и главная цель - получение максимальной прибыли. Я такую цель перед собой не ставлю. Реклама конечно есть, и будет, но она для работы сайта и форума, и для развития. Сейчас вот надо переделывать сайт, он уже очень устарел со всех позиций, и программного обеспечения, и оформления.
pwn
Цитата(electrik @ 19.4.2013, 11:41) *
Если пользователь не против такого голосования, создавайте тему в разделе "О форуме" - голосуйте за присвоение статуса - каждому пользователю можно назначить персональный статус.
В моем случае пользователь очень даже против будет чтобы ему навесили статус подобный тому что на флае icon_smile.gif Но тем не менее, какие то пути должны быть, чтобы сообщить другим что вот с этим человеком дел иметь нельзя, ибо он трепло или мошенник?
Цитата
И всетаки -учитывайте некоторые традиции этого форума. Звания "за кол-во собщений" были реализованы лет так семь назад. Поменять их сейчас - наверняка найдутся недовольные такими переменами. Изменить кол-во собщений для статуса - реакция будет примерно такая же.
Я лично ни на чем не настаиваю. Мой пост был скорее с целью предупредить остальных, что и тут такой "товарищ" есть. Он конечно может когда нить зарегаться под ругим акком, но как я говорил у себя, легко сменить имя но крайне трудно сменить стиль и почерк.
с2н5он
Цитата(pwn @ 20.4.2013, 1:10) *
что и тут такой "товарищ" есть.

Огласите весь список пожалуйста (с) icon_wink.gif
pwn
Цитата(с2н5он @ 20.4.2013, 7:54) *
Огласите весь список пожалуйста (с) icon_wink.gif

Я нарвался пока что на одного.
с2н5он
И?
Roman D
Цитата(с2н5он @ 20.4.2013, 8:56) *
И?

И все... grobovschik.gif



Не знаю, возможно ли на данном форумном движке, но я бы предложил по достижении определённого количества сообщений давать возможность пользователям самим писать в строке статуса что-то своё. Например, "профессор кислых щей"...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.