Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проблема со светодиодами в люстре
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Slava 123654
Такая проблема: купил люстру, когда подсоединил подсветка горела ярко, а как повесил стала гореть тускло. Снял пересмотрел все провода и соединения все нормально. В чем дело не могу понять, помогите кто нить решить проблему.( сами лампочки еще не вкручивал)
с2н5он
А чем отличается подсоединил от повесил
Slava 123654
Подсоединил провода все было нормально,а когда прикрепил к потолку люстру стала тускло гореть подсветка.
Topmo3
Как только узнаем (увидим), что собой представляет Ваша люстра ... сразу подскажем.
с2н5он
И что с потолка выходит
Slava123654
(1.http://rghost.ru/45002666/image.png, 2.http://rghost.ru/45002708/image.png) сылки на провода
(http://rghost.ru/45002727/image.png) сылка на внешний вид люстры
(http://rghost.ru/45002750/image.png) сылка как щасгорятсветодиоды
К слову имееться пульт к ней, двойной выключатель стоит в комнате, 3 жильный провод в проводке.
Topmo3
А Вам не тяжело будет, по четче сделать фотки этих устройств? Интересуют схемы подключения, на корпусе.
Как я понимаю ... подсветка на светодиодах и лампы освещения, это две разные схемы, объединенные в общем корпусе.
Возможно уже на потолке, Вы их подключили последовательно (как я нарисовал еще в посту №4 ... это было мое, 1_ое предположение).
Начнем ...
У Вас на стене двойной выключатель, назовем Л (лампы) и Д (диоды)
К нему (выключателю) приходят три провода (фаза общая + провод на лампы + провод на диоды)
На потолке тоже три провода (нуль общий + провод от Л и провод от Д)
На рисунке привожу схему как должно быть.
Slava123654
Посмотрел провода в спайке на стене и один провод с 3 жильного кабеля обрезан и не к чему не подключен. При продаже продавец говорил что тускло будет гореть подсветка если не правильно подсоединить провода, менял местами провода эфект тот же - тускло горит. И интересует вопрос почему сразу как я подключил подсветка горела как положено, а потом начала тускло, может чтото накрылось в етих коробочках.(снимки четче сделать не могу засвечивает снимки)
Slava123654
И в электрике я не силен и поетому в вашей схеме ничего непонел. Если можно обьясните доступным языком.
savelij®
Доступным языком.
Снять люстру и подключить её напрямую к розетке. Если светится нормально - косяк в проводке освещения. Если тускло, то два варианта: неверная коммутация или убили схему люстры (те коробочки), например, из-за наличия диммера или подсветки в выключале (маловерояно, но...)
protector
когда прикручивали люстру, то обломился провод под изоляцией. Смотрите внимательно. Или пайка где-то треснула, Китай ведь.
Slava123654
Подключил к розетке горит тускло подсветке на выключателе нет. И что такое димер?
savelij®
Цитата
И что такое димер?
Забудьте... icon_wink.gif
Сконцентрируйтесь на люстре, проверьте все подключения на соответствие схеме, проверьте питающий провод от розетки до "коробочек"...
Если ничего не найдёте... то в ремонт.
Slava123654
Наврятли я смогу проверить соединения по схеме. icon_sad.gif ЛАмпочки то горят нормально, подсветка только тускло. В люстре все соединения посмотрел все в норме, 1 светодиода нехватает а так вроде все нормально.А может быть такая проблема из-за проводки в доме?
savelij®
Цитата
А может быть такая проблема из-за проводки в доме?
Нет, коль лампочки горят нормально.
Topmo3
Цитата(Slava123654 @ 3.4.2013, 20:38) *
Подключил к розетке горит тускло подсветке на выключателе нет. ...
"...казнить нельзя помиловать ..."(с) - я Вас тут не понял. icon_sad.gif

з.ы. если не можете сфоткать, так хоть перерисуйте, что там нарисовано ... имхо ... Вы , что то не правильно подключаете.
Slava123654
Всем спасибо проблема решилась вызовом сантехника на дом icon_biggrin.gif
Slava123654
То есть электрика icon_biggrin.gif
Костян челябинский
Даа уж. Уж сколько раз твердили миру.. хоть до одного дошло. А многие ведь обижаются, когда говоришь "вызови электрика".
Degtyarev.S
Я так понимаю, тема закрыта???
Topmo3
Цитата(Degtyarev.S @ 4.4.2013, 19:04) *
Я так понимаю, тема закрыта???
Я писал продолжение ... кажись удалили ... джигит два раза не повторяет. icon_smile.gif
просто Гоша
Если она не раскрыта, как она закрыта? Автор ведь не написал чё было то...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.