Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подтверждение допуска.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Захар
Доброго времени суток,господа.
Заранее извините,если написал не туда)

Ситуация такая:
Полтора года работал в ООО инженером по наладке и испытаниям, были на руках корки от этого же ООО с III-й группой допуска.
Подвернулась работа во много раз лучше и я недолго думая уволился,НО у меня отобрали удостоверение,(хотя тут я и не спорю,на новом месте оно не котируется),и теперь я хочу сдать экзамен в технадзоре,но там говорят,что могу лишь сдать на 2-ю группу,потому что никаких документов подтверждающих то,что у меня была третья нет.А на старом месте работы мне отказываются выдать какие-либо справки,выписки или копии(
Вопрос: Обязаны-ли они мне выдать эти документы? Если да,то как можно их напугать,что-ли,чтобы забрать их?)

Заранее спасибо.
diger01
Не буду точно утверждать, давно этим не занимался – но, помню, что когда искал в инете инфу как сдавать и получать группу допуска, имело место таблица по которой определяют изначальную группу допуска – в зависимости от образование, стажа.
Поэтому смело скажу, что здесь может быть и развод на бабло. Была у меня как-то стычка с этими кадрами из аттестационной шарашки, и я там встретил знакомого который там работал, так вот я и узнал – что все можно и возможно, но это им не нужно.
Им нужно, что бы ты приходил и повышал свою группу – платя им бабло за каждую лычку.
Евгений
Ну в старой конторе могли бы просто не отдавать или снять копию с удостоверения или протокола проверки знаний. Но теперь они Вам ничем не обязаны (судя по всему ушли Вы скандально). А не имея подтверждения начаинайте сдаваться с той группы, которую позволяет приложение 1 к ПОТ РМ 016-2001 (читаем и примечание к нему).
Захар
Нет,уходил абсолютно не скандально.Вполне даже дружелюбно.

То есть взять у них копии удостоверения и протокола проверки,если они не захотят его отдавать,нет никаких вариантов?(
с2н5он
Достаточно протокола, удостоверение ..имхо...не то
Заставить - вряд ли, только договориться
Работник
Договаривайтесь. Подойдет копия вашей записи из журнала или протокола. Лучше завереную.
И еще как вариант, договориться чтобы в какой либо другой фирме Вам поставили печать в удостоверение с нужной группой, якобы сдавали во внутреней комиссии. Проверять ни кто не будет, и пересдадите группу от новой работы.
Сергей Г
Возник вопрос: счас сдаете в госнадзоре или у частника с лицензией (на повышение квалификации )). Возник вопрос: раньше (прошлую) группу где сдавали, у них должен быть хоть какой-то архив, а еще проще у них же и пересдать. Я когда у одних и тех-же сдавал на протяжении 5 лет, то 1 – здавал, 2 – о ты к нам, мы помним, 3 – о а ты чего приперся, не мог позвонить, 4 – алле, скиньте на электронку платежки, ага через неделю прийду, 5 – чувак, у тебя уже неделю группа просрочена, ты куда пропал, понимаю, но у всех работа, давай бегом, а то пойдеш не по продлению а по новой здаче.
Работник
Это халява у Вас, через год просто проставляют группу. Возможно такое, документ есть что если предыдующая сдача была менее 3 месяцев назад, группа таже, специфика работы таже, должность аналогична - просто переписывают удостоверение и все, без экзамена. В Москве так и делали, в нашем регионе ни когда. Приди от 5 фирм сдавать на группу - будешь 5 раз экзамен сдавать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.