Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Россия !
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Юмор


push
Где то в челябинске?
KVA
Круто!
Sinus
Мляяяя, Зачет!
Взял на заметку.
Volt380
боян как минимум двухлетней давности, но всё равно смешно !
Костян челябинский
Цитата(push @ 31.3.2013, 6:10) *
Где то в челябинске?

У меня в подъезде
зелёный желторотик
Фигня. Плазменной резкой за пару секунд срезается.
Volt380
ага, челябинские жулики на столько суровы, что воруют лампочки не без помощи плазмореза icon_mrgreen.gif
push
Парни, может и боян, наткнулся в нете, повеселило от души. Такое только в России возможно. Вот решил поделиться.
выродок
Солидолом еще надо помазать для пущей сохранности. icon_biggrin.gif
S-cream
Цитата(Костян челябинский @ 31.3.2013, 18:16) *
У меня в подъезде
Рядом с метеоритом?
Михаил Ник...
Цитата
Солидолом еще надо помазать для пущей сохранности.

Не поможет. Электрики на заводе рассказывали, раньше в 90е в туалет провели 36В и лампочки на 36В вешали, что б не воровали. И чем только не мазали в том числе гов..м. Всё равно постоянно пропадали. Пока уборщица не спросила их - что мол такое, лампочку только дома вверну сразу перегорает.
Костян челябинский
Цитата(S-cream @ 1.4.2013, 14:52) *
Рядом с метеоритом?

Ну да. Справа внизу на фото его след.
RomanNV
Нужно в лампочки внедрять GPS-привязку.
Утащил в другое место, а она не включается.
Сергей Г
а я в зеленку макаю.
Раз макнул в красную фигню, типа зеленки (начальство фиркало че за фигня), но после очередной комисии (все в розовых тонах), дало цеу макать в зеленку дальше.
Degtyarev.S
А у нас в подъезде раньше на лампочке клетка от Канарейки весела. Типа чтоб не украли. Потом домофон поставили. Кстати весело две лампочки последовательно подключены, в пол накала горели, зато на перегорали.
Cеpгeй
Ставил в подъезде последовательно 2-е на 110 В Или ДРЛ на 125Вт, а дроссель прятал. Тоже еффективно. Два раза спёрли, потом перестали...
belok5
Цитата(RomanNV @ 2.4.2013, 10:08) *
Нужно в лампочки внедрять GPS-привязку.
Утащил в другое место, а она не включается.

а как быть. если в квартиру выше этажом?))
RomanNV
Ну дык ЖПС и высоту считать умеет.
belok5
я вот думаю, насколько еще прибавиться квартплата при внедрении таких технологий))
RomanNV
Да она и без новых технологий регулярно вверх прёт.
Одессит
А если на лампу накаливания презерватив натянуть - эффект потрясающий и 100% защита от кражи ! icon_biggrin.gif
Volt380
100% надо взять на заметку..
antno
Клинический случай.

onoff49
4 декабря, 9:01
Привезли к нам в нейротравму «по скорой» с мигалками и сиреной мальчонку десяти лет.


___VITOS___
Раз уж топик называется "Россия", то и я выскажусь.
Взяли новую квартиру, без ремонта, одни стены голые, проводки нет. Ремонт взялся делать сам. В прихожей щиток, с двумя розетками, внутри соединен красиво, маркировка соответствует.
Включил автоматы, подцепил штроборез нажимаю на гашетку-ноль эмоций. Думаю, дурак я, нужно на этажном щитке автомат включить. После включения автомата и УЗО в этажном щитке радостный прибежал обратно, только вот опять ничего не работает. Проверил напругу в квартирном щитке индикатором фаза-горит, ноль-молчит, всё как надо. Подцепил мультметр напруги между 0 и фазой нет, а всё подключено. Тут же расстроился, ибо ноль походу отгорел, оставалась одна надежда, что тупо электричество отключили. Пошел смотреть работает ли счётчик в этажном щитке-всё горит и всё работает, тест УЗО срабатывает. Знач действительно на вводном кабеле ноль отгорел (перебит, пережат, короче нет его)...
Хоть по идее этого делать и нельзя, а должны делать ЖЭКовцы, снимаю панель с этажного щитка и...начинаю материться!!!!!!!
От нижних клемм УЗО благополучно отходит фаза и бежит себе дальше мне в квартиру, а вот ноль весело от УЗО отключен и висит себе одиноко.
Тогда то стало ясно какого хрена внтри на дверце висит стикер с номером телефона и надписью "электрик")
Позвонил я по номеру через день (для инетресу) и поинтересовался, мол так и так, нет электричества, дом новый.
-Вы наверное *адрес* там живёте?
-Ну да
И полетела лапша в мои уши, и что часто встречающаяся проблема, и уже несколько раз выезжал он "делал", знает как, знает почему, мол дело в автомате, он его разберет настроит и всё ок (слушаю всю эту лапшу молча) и сделает он всё за 2000 руб.
В самое популярное направление слал я этого "электрика" по телефону долго и со вкусом,пригрозил чем мог он даже оправдываться перестал.
Интересно, сколько ж в нашей стране встречается ещё таких вот тварей (самое мягкое что могу сказать), и скольких людей они уже лопухнули=(
Гость_Сергей_*
Вот ведь гнида, а потом из-за таких ганд-ов на электриков косо смотрят.
Костян челябинский
А я бы устроил нормальную какую нибудь проблему (ну типа соединил ноль с землей где нибудь в квартире), позвонил, пригласил исправить, помурыжил бы его час, а потом - по фейсу. Тейблом.
зелёный желторотик
Цитата(Костян челябинский @ 30.1.2014, 9:23) *
А я бы устроил нормальную какую нибудь проблему (ну типа соединил ноль с землей где нибудь в квартире)

... от пульта! Нажал кнопочку на брелке в кармане - УЗО выбило! Электрег тот с неделю бы автомат "настраивал"!
се-ренький
В бытность работы на заводе у электриков-станочников был экземпляр, который довольно профессионально организовывал "поломку" оборудования, дабы впоследствии быстро находить неисправность, чем по сути зарабатывал себе гнилой авторитет. Поймали однажды на умышленном нарушении контакта путем многоразового перегиба провода до разрыва жилы. Молодца! Провод визуально целый, а цепь не звонится. Не долго этот вредитель пропработал потом...
Костян челябинский
зелёный желторотик, ну или так..
net_man
взято здесь
Цитата
Электронный отпугиватель грызунов для автомобиля
Данное устройство избавит автовладельцев от крыс и мышей в автомобиле. Ультразвуковое излучение в сочетании с электрическим напряжением на высоковольтных контактных пластинах – это очень эффективное средство против грызунов. Излучая неприятные для них ультразвуковые сигналы и нанося ощутимые, но не смертельные удары током, данное устройство заставит покинуть Ваш автомобиль непрошенных гостей. Очень низкий ток потребления (не превышающий тока саморазряда аккумулятора) и автоматическое отключение модуля MK351 при снижении напряжения питания ниже 11,5 В позволяют не беспокоиться за разряд аккумулятора при длительных стоянках автомобиля.


я не понял - это от каких грызунов - таких двуногих, жрущих в машине и разбрасывающих еду, объедки по машине?
haramamburu
а мне не нравится название темы ... уж простите ... я патриот... и в "Эвропу" не смотрю завистливыми глазами...
uvk2
Цитата
Интересно, сколько ж в нашей стране встречается ещё таких вот тварей (самое мягкое что могу сказать), и скольких людей они уже лопухнули
И скольких продолжт "лопухать". Ладно ещё проводка в квартире, но вспомните пресловутый МММ - сколько людей отдали им всё что имели и остались ни с чем. И самое удивительное - эти события ничему не научили тех других, которые снова покупаются на эту байду. Видимо хотят учиться только на своих ошибках.
Цитата
Нажал кнопочку на брелке в кармане - УЗО выбило! Электрег тот с неделю бы автомат "настраивал"!
А вот это классно! Но только не стал бы он неделю настраивать, максимум часа два. Потом наплел бы какую нибудь чушь и пошел ждать очередной вызов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.