Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: GOST Electro for Visio
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Проектирование > ПО по проектированию ЭУ


Диманыч
Есть такое дополнение к Microsoft Office Visio, называется GOST Electro for Visio. Стоит 2800 р. Подскажите, может где можно скачать без оплаты? Или у кого есть?
Roman D
Не знаю о таком дополнении, но библиотеки элементов (стенсилы) вроде не являются платными. Можете и сами сделать, можете скачать. Загляните в мою коллекцию, может пригодится что.
Диманыч
Я как-то наткнулся в интернете на такой продукт. Стоит 2800. Конечно можно и самому, но... долго это всё и муторно)))

Кстати файл по вашей ссылке зашифрован, требует пароль
Roman D
Цитата(Диманыч @ 30.3.2013, 11:54) *
Я как-то наткнулся в интернете на такой продукт. Стоит 2800. Конечно можно и самому, но... долго это всё и муторно)))

Кстати файл по вашей ссылке зашифрован, требует пароль

Сорри. Пароль box.net (раньше так сайт назывался). Запаролил и забыл...
Диманыч
А написать пароль как он есть можно?
Диманыч
Спасибо

Это и есть то что я ищу. Но библиотеки тут не все.
Гость_Константин_*
Спасибо, пригодилось
___VITOS___
тоже в свое время искал этот пакет фигур, кое как нашел freeware, ссылка на ресурс давно забыта, заливаю Вам их с компьютера + немного своего
сслыка
Тема достаточно актуальна, предлагаю здесь делиться своими наработками шаблонов не только для Visio
Roman D
Цитата(___VITOS___ @ 17.1.2014, 8:59) *
тоже в свое время искал этот пакет фигур, кое как нашел freeware, ссылка на ресурс давно забыта,

Моя и Ваша коллекция совпадают процентов на 80, но моя больше.
Предлагаю объединить усилия: я объединю коллекции и добавлю то, что накопал.
Гость_Андрей_*
Цитата(Roman D @ 17.1.2014, 19:50) *
Моя и Ваша коллекция совпадают процентов на 80, но моя больше.
Предлагаю объединить усилия: я объединю коллекции и добавлю то, что накопал.

У меня есть. Если нужно могу выложить...
felics
Цитата(Гость_Андрей_* @ 19.4.2014, 15:36) *
Если нужно могу выложить...

Я думаю, что всем будет интересно. icon_wink.gif
YAREK
Я новый пользователь на форуме. Прошу скинуть мне библиотеку для VISIO GOST.
Гость
Цитата(Гость_Андрей_* @ 19.4.2014, 15:36) *
У меня есть. Если нужно могу выложить...

Привет. Так кто нибудь выложит библиотеку??
Shapiton
А я купил сегодня.
Юзаю пока. Занятная игрушка
Гость
Всем привет. выложите актуальную библиотеку, очень надо.
Гость_Сергей_*
Цитата(Roman D @ 30.3.2013, 12:45) *
Не знаю о таком дополнении, но библиотеки элементов (стенсилы) вроде не являются платными. Можете и сами сделать, можете скачать. Загляните в мою коллекцию, может пригодится что.


Спасибо, Roman D!

Цитата(___VITOS___ @ 17.1.2014, 9:59) *
тоже в свое время искал этот пакет фигур, кое как нашел freeware, ссылка на ресурс давно забыта, заливаю Вам их с компьютера + немного своего
сслыка
Тема достаточно актуальна, предлагаю здесь делиться своими наработками шаблонов не только для Visio


Ваша ссылка не работает.
Balu1989
Всем привет ! Хотелось бы оживить тему, т.к. мало где найти готовых фигур для рисования однолинейных электросхем щитовых и т д .
Может есть у кого в закромах .. выложите пожалуйста файл для Визио.

Позже хочу создать новую тему и выложить свои готовые схемы ( ВРУ, ЩР) для Вашего мнения дабы исправить неточности !
Sharfik
Цитата(Balu1989 @ 23.7.2020, 23:30) *
Всем привет ! Хотелось бы оживить тему, т.к. мало где найти готовых фигур для рисования однолинейных электросхем щитовых и т д .
Может есть у кого в закромах .. выложите пожалуйста файл для Визио.

Позже хочу создать новую тему и выложить свои готовые схемы ( ВРУ, ЩР) для Вашего мнения дабы исправить неточности !

Что мешает нормальные чертежные программы использовать? Если только простые схемы надо делать, то есть бесплатная версия NanoCAD, ZCAD, LibreCAD, DraftSign. Блоками созданными студентами лучше не пользоваться.
Globus_spb
кто то использует GOST Electro for Visio в 2021 году?
чукча
Может и никто, но лоховоды посоны сурьёзные и просто так не отступят.
Vasiliy Koshechkin
Цитата(Globus_spb @ 22.8.2021, 16:06) *
кто то использует GOST Electro for Visio в 2021 году?

Мне схему электрощитка на 24 модуля накидать и забыть. УЗО, cm-pve, контактор, автоматы. Что лучше использовать? Visio-то в ВУЗе учили, Автокад тоже, но в нём гемор рисовать руками всё. Часть stencils-ов уже нашёл. Ссылки в теме не работают для Visio.
Всё ABB-шное, защиты 3х-фазные. Может у них есть ftp какой с моделями?

================
Таки есть сайт с моделями dwg для ABB, в мануале к устройству указан. Искать по слову CAD.
https://abb-control-products.partcommunity.com/
Там регаемся, ищем железку, выбираем кружочек слева, Генерировать CAD, Добавить нужные форматы (2D/3D) до 10 штук, Start generation, Подождать пол-минуты. Справа внизу появится окно, Загрузить.
Только вот dwg-ка хоть и подробная, но модуля. А мне нужна принципиальная схема, которая на нём нарисована! В Autocad Electro такого нет. В библиотеке по названию не ищет, нужен каталожный номер, который хз где брать. А то что есть ABB-шное пишет нет картинки. На то, для чего картинки есть (библиотека IEC), нет рубрики Three Phase Monitors (Реле напряжения трёхфазные), есть только просто реле напряжения 1-фазное унылое с указанием либо на U> или U<. Вот неужели они сами не пользуются защитами? 21 год, ёлки-палки. Прога денег стоит. А элементов кот наплакал. Может есть какие-то дополнительные библиотеки элементов (AutoCAD Electrical toolset's)?
Ещё сайт с бесплатным большим dwg где внешний вид устройств спереди, без обозначений схем и номиналов - https://ae-nekrasov.ru/shemy-i-projecty/kom...-v-formate-dwg/

====================
В-общем счастье есть, называется cadprofi, дополнительная вкладка появляется в Autocad Electrical, там библиотека, и много всего. Минус - платная, но есть демо на 30 дней, либо бесплатно, но на польском (!). Однако это нас не останавливает, поиск есть. Единственно, нужно помнить, что SH203L = S203 ну и т.д. упрощения (F204). CM-PVE там есть. Если блок (позволяет вставлять как визуальный вид, так и схему) выглядит чуток не так, как хочется - редактор блоков на нём и дописать-вычеркнуть ))
Александр reg89
Всем шалом,поделитесь кто нибудь библиотекой
гост по визио,спасибо
Roman D
Посмотрите мою старую коллекцию стенцилов на box.com. Пароль - название сайта, только с суффиксом .net
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.