Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Что делать?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Роман
Подскажите пожалуйста,можно вместо однофазного конденсатора поставить 3-х фазный в однофазный стабилизатор напряжения? icon_question.gif
МастерЪ
не бывает трёхфазных конденсаторов.
Роман
Бывает... Это кондюр внутри которого три кондюра соеденены в треугольник.А наружу выведены три конца...
МастерЪ
Знаю. Видел. Но вещь редкая, и термина такого я не слышал. Сдвоенный- строенный слышал, а трёхфазный-нет. Извините. Но по сути можно и так назвать...
МастерЪ =не вошёл=
Цитата(Роман)
Подскажите пожалуйста,можно вместо однофазного конденсатора поставить 3-х фазный в однофазный стабилизатор напряжения? icon_question.gif
Забыл войти.

Можно использовать, замкнув 2 любых вывода. Это получится 2 кондюка параллельно, если они там треугольником.
Роман
Спасибо Мастер. Я оже так думал сделать,но сомневался. А вообще,как проверить работу стабилизатора?
smana1
Если сгорел (не мудри) поставь с такой же маркировкой.
МастерЪ
Цитата
А вообще,как проверить работу стабилизатора?


Я так понимаю, это- стабилизатор переменного напряжения. Надо включить в сеть через автомат или предохранитель, после чего подключить к выходу вольтметр. Проверить показания вольтметра. Потом попробовать подержать под нагрузкой.

и ещё желательно на вход подавать от ЛАТРа регулируемое напряжение и посмотреть, как входное напряжение влияет на показания вольтметра на нагруженном выходе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.